现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市城市管理局采购垃圾场垃圾堆体覆盖膜项目-评标公示

发布时间: 2019-04-02 16:37:52 来源:本站编辑

YZCG-G2019046禹州市城市管理局采购垃圾场垃圾堆体覆盖项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市城市管理局采购垃圾场垃圾堆体覆盖项目

(二)项目编号:YZCG-G2019046

(三)招标公告发布日期:2019312

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019419:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2050000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格先审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

山东恒瑞通新材料工程有限公司

1763000

按合同约定

2

山东天恒新材料有限公司

1476000

完成该项目的最终时间

3

青岛柏森环保工程有限公司

1623600

30日历天

4

江苏海纳新型材料制造有限公司

1927000

按采购人要求

5

禹州市联源商贸有限公司

1697400

按合同约定

6

德州锦旺土工材料有限公司

1886000

按合同约定

7

河南企泰环境工程有限公司

1886000

30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

山东恒瑞通新材料工程有限公司

2

山东天恒新材料有限公司

3

青岛柏森环保工程有限公司

4

江苏海纳新型材料制造有限公司

5

禹州市联源商贸有限公司

6

德州锦旺土工材料有限公司

7

河南企泰环境工程有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

山东恒瑞通新材料工程有限公司

2

禹州市联源商贸有限公司

3

德州锦旺土工材料有限公司

4

河南企泰环境工程有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人及原因

1

山东天恒新材料有限公司财务审计报告中注册会计师证未年审

2

青岛柏森环保工程有限公司财务审计报告中未附注册会计师证;未附开户许可证,所附银行资信证明材料不能证明为企业基本开户银行提供

3

江苏海纳新型材料制造有限公司财务审计报告中未附现金流量表

(二)综合比较与评价

第一候选人

禹州市联源商贸有限公司

 

 

评审

因素

报价

50

商务部分

22

技术部分

28

 

100

 

 

 

 

评委1

50

17

26

93

 

 

评委2

50

17

26

93

 

 

评委3

50

17

21

88

 

 

评委4

50

17

27

94

 

 

评委5

50

17

22

89

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):扣除6%

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

内蒙古创源工贸有限公司公用工程土工膜增补采购;

上饶市风顺生活垃圾卫生填埋专场二库区工程;

    3、投标文件填报管理体系认证名称

评标委员会审查通过的:质量、环境、职业健康安全管理体系认证

评标委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报企业信用等级证书

评标委员会审查通过的:无

第二候选人

河南企泰环境工程有限公司

 

 

评审

因素

报价

50

商务部分

22

技术部分

28

 

100

 

 

 

 

评委1

45

22

23

90

 

 

评委2

45

22

24

91

 

 

评委3

45

22

21

88

 

 

评委4

45

22

24

91

 

 

评委5

45

22

22

89

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):扣除6%

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

六里屯垃圾填埋场堆山及覆盖工程第三标段;

青岛市黄岛区垃圾填 埋场封场工程项目/HDPE膜材料采购覆盖;

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报管理体系认证名称

评标委员会审查通过的:质量、环境、职业健康安全管理体系认证

评标委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报企业信用等级证书

评标委员会审查通过的:AAA等级证书

评标委员会审查未通过的:无

第三候选人

山东恒瑞通新材料工程有限公司

 

 

评审

因素

报价

50

商务部分

22

技术部分

28

 

100

 

 

 

 

评委1

48.14

4

20

72.14

 

 

评委2

48.14

4

14

66.14

 

 

评委3

48.14

4

15

67.14

 

 

评委4

48.14

4

15

67.14

 

 

评委5

48.14

4

8

60.14

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):扣除6%

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

   3、投标文件填报管理体系认证名称

评标委员会审查通过的:职业健康安全管理体系认证

评标委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报企业信用等级证书

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:禹州市联源商贸有限公司

地址:禹州市夏都办药城路南段路西282

(三)联系人:吴慧玲     联系方式:18103747111

(四)中标金额:1697400

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南企泰环境工程有限公司

(二)地址:济源市沁园办事处御驾村南117

(三)联系人:晋伟伟     联系方式:15239773997

(四)中标金额:1886000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:山东恒瑞通新材料工程有限公司

(二)地址:德州市陵城区经济技术开发区扶丰街

(三)联系人:李雪丽     联系方式:15806867898

(四)中标金额:1763000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无。

八、评标委员会成员名单

     蒋玉环 孙金伟 王利(组长) 高子谦 樊迎菊

 

 


附件下载:报告 禹州市城市管理局采购垃圾场垃圾堆体覆盖项目.zip