现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-G2019002号许昌吉象文化旅游开发有限公司“建安区国储林示范基地森林教育营地规划设计项目”-评标公示

发布时间: 2019-04-11 15:11:35 来源:本站编辑

GZCG-G2019002号许昌吉象文化旅游开发有限公司“建安区国储林示范基地森林教育营地规划设计项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:建安区国储林示范基地森林教育营地规划设计项目

(二)项目编号:GZCG-G2019002 

(三)招标公告发布日期:2019318

(四)开标日期:201941010:30

(五)采购方式:公开招标

(六)最高限价:920000.00元。

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审 

(九)招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》发布。    

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付期

1

芜湖安徽师范大学设计研究院有限公司

915000.00

15

2

河南城建建设工程咨询有限公司

918000.00

15

3

浙江华洲国际设计有限公司

915000.00

15

4

河南林峰建设集团有限公司   

920000.00

自合同签订后15天内

5

北京大地风景旅游景观规划设计有限公司

780000.00

自合同签订后15天内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

芜湖安徽师范大学设计研究院有限公司

2

浙江华洲国际设计有限公司

3

河南林峰建设集团有限公司 

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南城建建设工程咨询有限公司

未提供纳税证明

资格审查因素表第4

2

北京大地风景旅游景观规划设计有限公司

未提供法定代表人及授权委托人身份证明

资格审查因素表第12

 四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价 

芜湖安徽师范大学设计研究院有限公司

评审

因素

投标报价

20

企业综合实力、荣誉及诚信9

企业类似项目业绩6

项目负责人业绩6

项目组人员配备9

技术部分50

合计

100

评委1

20

4

6

4

0

43

77

评委2

20

4

6

4

0

42

76

评委3

20

4

6

4

0

41

75

评委4

20

4

6

4

0

45

79

评委5

20

4

6

4

0

43

77

 评审得分:76.8

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、凤凰古城自驾游房车露营地(2018 年);

2、山东蓬莱滨海房车营地(2016 年);

3、南京桠溪汽车(房车)文化旅游基地(2018 年)。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的 :无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人获得国家级奖项:全国旅游规划扶贫示范成果

项目负责人获得的奖项:安徽省优秀城乡规划设计表扬奖;安徽省优秀城乡规划设计奖(村镇规划类)二等奖。  

评标委员会审查未通过的:无

 

浙江华洲国际设计有限公司

评审

因素

投标报价

20

企业综合实力、荣誉及诚信9

企业类似项目业绩6

项目负责人业绩6

项目组人员配备9

技术部分50

合计

100

评委1

18.8

0

6

0

9

38

71.8

评委2

18.8

0

6

0

9

36

69.8

评委3

18.8

0

6

0

9

41

74.8

评委4

18.8

0

6

0

9

41

74.8

评委5

18.8

0

6

0

9

39

72.8

 评审得分:72.8

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、枫桥镇市级精品村规划设计;

2、缙云县方溪乡小城镇环境综合整治规划;

3、缙云县石笕乡小城镇环境综合整治规划。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:高级工程师:周剑雄、徐方广、蔡金焕。工程师:杨志、王海燕、池莹雅

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO质量管理体系认证证书。  

评标委员会审查未通过的:无

 

河南林峰建设集团有限公司 

评审

因素

投标报价

20

企业综合实力、荣誉及诚信9

企业类似项目业绩6

项目负责人业绩6

项目组人员配备9

技术部分50

合计

100

评委1

18.7

0

2

0

6

37

63.7

评委2

18.7

0

2

0

6

35

61.7

评委3

18.7

0

2

0

6

36.5

63.2

评委4

18.7

0

2

0

6

40

66.7

评委5

18.7

0

2

0

6

33

59.7

 评审得分:63.00

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:息县雨润大道景观绿化设计。

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:高级工程师:朱雪锋、戚刚。工程师:吕亚南。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无  

评标委员会审查未通过的:无

五、比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

评审得分

名次

芜湖安徽师范大学设计研究院有限公司

915000.00

76.8

1

浙江华洲国际设计有限公司

915000.00

72.8

2

河南林峰建设集团有限公司 

920000.00

63.00

3

六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

一中标候选人:

(一)中标候选人名称:芜湖安徽师范大学设计研究院有限公司

(二)地址:安徽省芜湖市镜湖区九华中路238 号师大教师公寓7号楼4

(三)联系人:刘上上      联系方式:0553-3889331

(四)中标金额:915000.00

(五)中标的概况(附件)

第二中标候选人:

(一)中标候选人名称:浙江华洲国际设计有限公司

(二)地址:杭州市余杭区五常大道联胜路10 号云立方2号楼3

(三)联系人:丁文方      联系方式: 0571-87630060

(四)中标金额:915000.00

(五)中标的概况(附件)

第三中标候选人:

(一)中标候选人名称:河南林峰建设集团有限公司 

(二)地址:郑州市经三路32 号财富广场A 22 .

(三)联系人:郭宇婷      联系方式:0371-65356125

(四)中标金额:920000.00

(五)中标的概况(附件)

七、招标文件(附件)

八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

   九、是否存在评标委员会成员更换:无

十、评标委员会成员名单:黄宇(组长)、申小红、魏占超、赵晶晶、潘华(采购人代表)

2019410