现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019020号许昌市环境监测中心“许昌市大气污染防治管理决策支撑能力建设项目购买服务及仪器设备”项目-评标公示

发布时间: 2019-03-12 14:36:13 来源:本站编辑

ZFCG-G2019020号许昌市环境监测中心

“许昌市大气污染防治管理决策支撑能力建设项目购买服务及仪器设备”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:“许昌市大气污染防治管理决策支撑能力

                 建设项目购买服务及仪器设备”

  (二)项目编号:ZFCG-G2019020

(三)招标公告发布日期:201923

(四)变更公告发布日期:201931

(五)开标日期:20193410:30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: A包:1200万元、 B包:680万元、C包:1367 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南惠众合创科技有限公司

11784200

365

2

北京友邦佳通电子科技有限公司

11980000

365

3

河南继元智能科技股份有限公司

11540000

365

4

中科三清科技有限公司

11850000

365

5

北京首创大气环境科技股份有限公司

11900000

365

B

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中科弘清(北京)科技有限公司

6510000

365

2

中科三清科技有限公司

6596000

365

3

北京美科思远环境科技有限公司

6590000.

365

 

三、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

河南惠众合创科技有限公司

2

北京友邦佳通电子科技有限公司

3

河南继元智能科技股份有限公司

4

中科三清科技有限公司

5

北京首创大气环境科技股份有限公司

B

序号

通过资格审查的投标人

1

中科弘清(北京)科技有限公司

2

中科三清科技有限公司

3

北京美科思远环境科技有限公司

 

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

A

通过符合性审查的投标人

1

河南惠众合创科技有限公司

2

北京友邦佳通电子科技有限公司

3

河南继元智能科技股份有限公司

4

中科三清科技有限公司

5

北京首创大气环境科技股份有限公司

 

B

通过符合性审查的投标人

中科弘清(北京)科技有限公司

中科三清科技有限公司

北京美科思远环境科技有限公司

 

(二)综合比较与评价:

A

河南惠众合创科技有限公司

 

 

评审

因素

企业资质荣誉信誉

质量管理体系

类似业绩

技术指标满足情况

项目

保障

售后和培训服务方案

系统演示

投标

报价

 

100

 

 

评委1

2

0

0

0

0

0

5

13.81

20.81

 

 

评委2

2

0

0

0

0

0

3

13.81

18.81

 

 

评委3

2

0

0

0

0

0

3

13.81

18.81

 

 

评委4

2

0

0

0

0

0

5

13.81

20.81

 

 

评委5

2

0

0

0

0

0

3

13.81

18.81

 

 

评委6

2

0

0

0

0

0

3

13.81

18.81

 

 

评委7

2

0

0

0

0

0

6

13.81

21.81

 

 

评审得分:19.81

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

1、南阳市环境保护局空气质量预测预报系统建设采购项目

2、河南财政税务高等专科学校公共机房改造项目

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:非相关业绩

      3、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:未提供

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1个  3A证书

评标委员会审查未通过的:3  原因:未提供其他相关证书。

北京友邦佳通电子科技有限公司

 

 

评审

因素

企业资质荣誉信誉

质量管理体系

类似业绩

技术指标满足情况

项目

保障

售后和培训服务方案

系统演示

投标

报价

合  计

100

 

 

评委1

2

2

0

0

0

0

0

13.58

17.58

 

 

评委2

2

2

0

0

0

0

0

13.58

17.58

 

 

评委3

2

2

0

0

0

0

0

13.58

17.58

 

 

评委4

2

2

0

0

0

0

0

13.58

17.58

 

 

评委5

2

2

0

0

0

0

0

13.58

17.58

 

 

评委6

2

2

0

0

0

0

0

13.58

17.58

 

 

评委7

2

2

0

0

0

0

0

13.55

17.58

 

 

评审得分:17.58

排序

5

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

1AIT环境监测系统改造技术服务合同、技术服务

2AIT 试验区环境参数监测系统维护、技术服务

3、数据库加固、技术服务

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:非相关业绩

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:有技术人员学位、学历证、专业技术及资格证书,没有社保机构出具的开标前3个月内的社保证明,无实质响应。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:3个,分别是3A证书, ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系证书。

评标委员会审查未通过的:1个,原因:未提供ISO27001信息安全管理体系

河南继元智能科技股份有限公司

 

 

评审

因素

企业资质荣誉信誉

质量管理体系

类似业绩

技术指标满足情况

项目

保障

售后和培训服务方案

系统演示

投标

报价

 

100

 

 

评委1

2

3

0

0

0

5

9

15

34

 

 

评委2

2

3

0

0

0

5

9

15

34

 

 

评委3

2

3

0

0

0

5

9

15

34

 

 

评委4

2

3

0

0

0

5

9

15

34

 

 

评委5

2

3

0

0

0

5

7

15

32

 

 

评委6

2

3

0

0

0

5

9

15

34

 

 

评委7

2

3

0

0

0

5

9

15

34

 

 

评审得分:33.71

排序

2

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:未提供

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:未提供。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:4个,分别是3A证明, ISO9001质量管理体系、ISO27001信息安全管理体系、ISO14001环境管理体系证明。

中科三清科技有限公司

 

 

评审

因素

企业资质荣誉信誉

质量管理体系

类似业绩

技术指标满足情况

项目

保障

售后和培训服务方案

系统演示

投标

报价

 

100

 

 

评委1

2

3

40

7

3

5

9

13.73

82.73

 

 

评委2

2

3

40

7

3

5

9

13.73

82.73

 

 

评委3

2

3

40

7

3

5

9

13.73

82.73

 

 

评委4

2

3

40

7

3

5

9

13.73

82.73

 

 

评委5

2

3

40

7

3

5

9

13.73

82.73

 

 

评委6

2

3

40

7

3

5

9

13.73

82.73

 

 

评委7

2

3

40

7

3

5

12

13.73

85.73

 

 

评审得分:83.16

排序

1

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

1、广东省主要大气污染物排放源清单及空气质量多模式集合数值预报系统采购项目,

2、空气质量预报预警系统升级优化

3、吉林省环境监测中心站空气预警预报平台二期项目空气质量预报预警应用展现模块软件购置及开发

4、海南省环境空气质量数值预警预报系统建设(二期)

5、上海市环境监测中心-长三角区域空气质量预测预报系统-业务应用系统开发

6、南阳市空气质量预测预报系统建设采购项目

7、济南市环境监测中心站系统服务项目

8、安阳市环境保护监测中心站预测预报系统及配套设施

9、驻马店市环境监测站空气预警预报平台采购

10、江西省环境监测中心站江西省环境空气质量预报预警系统软件开发项目

11、多区域环境空气质量预报中心业务系统建设与升级项目

12、东北区域环境质量预报预警中心建设项目-行业应用软件

13、泉州市环境监测站空气质量预警预报系统

14、西安市“智慧环保”项目空气质量预报预警系统模块技术开发

15、武汉市环境监测能力专项-市环境质量预报预警系统升级采购

16、区域空气质量预报预警系统完善升级软件部分项目

17、东营智慧环保项目

18、黑龙江省环境监测中心站-空气质量预报系统升级项目

19、环境监控系统二期工程重污染天气监测预报预警系统二阶段工程采购项目

20、厦门市环境监测中心站多模型空气质量预报预警系统项目

21、预警预报软件升级项目

22、济南市智慧环保综合监管平台(一期)

评标委员会审查通过的:22

评标委员会审查未通过的:0

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1项。承诺提供至少5人的专家咨询团队,团队成员为大气环境领域具备研究员、教授或正高级职称的专家。

评标委员会审查未通过的:原因:其他无实质性响应。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:4个,分别是3A证明, ISO9001质量管理体系、ISO27001信息安全管理体系、ISO14001环境管理体系证明

 

北京首创大气环境科技股份有限公司

 

 

评审

因素

企业资质荣誉信誉

质量管理体系

类似业绩

技术指标满足情况

项目

保障

售后和培训服务方案

系统演示

投标

报价

 

100

 

 

评委1

2

0

0

0

0

5

4

13.67

24.67

 

 

评委2

2

0

0

0

0

5

4

13.67

24.67

 

 

评委3

2

0

0

0

0

5

4

13.67

24.67

 

 

评委4

2

0

0

0

0

5

6

13.67

26.67

 

 

评委5

2

0

0

0

0

5

4

13.67

24.67

 

 

评委6

2

0

0

0

0

5

4

13.67

24.67

 

 

评委7

2

0

0

0

0

5

4

13.67

24.67

 

 

评审得分:24.96

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:未提供

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:未提供

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1 3A证明

评标委员会审查未通过的:3个 原因:未提供证书扫描件以及认监委官网查询截图。

B

中科弘清(北京)科技有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

实施团队综合实力

相关业绩

售后服务

本地大气排放源清单建设实施方案

大气污染源排放清单编制业务化工具支撑

颗粒物来源解析服务实施

方案

VOCs来源及臭氧成因分析服务实施方案

 

100

 

 

评委1

15

0

0

5

10

0

10

10

50

 

 

评委2

15

0

0

5

10

2

10

10

52

 

 

评委3

15

0

0

5

10

2

10

10

52

 

 

评委4

15

0

0

5

10

4

10

10

54

 

 

评委5

15

0

0

5

10

2

10

10

52

 

 

 

评委6

15

0

0

5

10

2

10

10

52

 

 

评委7

15

0

0

5

10

0

10

10

50

 

 

评审得分:51.71

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

1、南昌市大气污染源排放清单编制与应用城市大气污染源排放清单编制

2、广西大气污染源排放清单编制与大气环境管理系统平台建设技术服务采购。

大气污染源排放清单编制、平台搭建

3、潜江市大气污染源排放清单编制项目城市大气污染源排放清单编制

4、西咸新区大气污染源排放清单编制采购项目区域大气污染源排放清单编制

5、株洲市大气污染源排放清单编制及大气环境质量限期达标规划编制政府采购合同城市大气污染源排放清单编制

6、邵阳市大气污染源排放清单编制城市大气污染源排放清单编制

7、长沙市大气污染物排放源清单编制及防治对策研究,城市大气污染源排放清单编制。

8、福州市2016 年大气污染源排放清单更新研究城市大气污染源排放清单更新。

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:

不是大气污染源排放清单、颗粒物来源解析项目的业绩。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:未提供

   

中科三清科技有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

实施团队综合实力

相关业绩

售后服务

本地大气排放源清单建设实施方案

大气污染源排放清单编制业务化工具支撑

颗粒物来源解析服务实施

方案

VOCs来源及臭氧成因分析服务实施方案

 

100

 

 

评委1

13.92

1

0

5

10

4

10

10

53.92

 

 

评委2

13.92

1

0

5

10

4

10

10

53.92

 

 

评委3

13.92

1

0

5

10

4

10

10

53.92

 

 

评委4

13.92

1

0

5

10

6

10

10

55.92

 

 

评委5

13.92

1

0

5

10

4

10

10

53.92

 

 

评委6

13.92

1

0

5

10

4

10

10

53.92

 

 

评委7

13.92

1

0

5

10

8

10

10

57.92

 

 

评审得分:54.78

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

1广省主要大气染物排放源清空气量多模式集合数值预报购项

2河南省监测中心省大气区域界站建

3河南省大气送通道观测站建

4江西省监测中心站江西省境空预报预警系统软件开发项

5多区域境空气预报中心业务与升级项目第6 包:南区域空气预报与升

6中国监测总站国家大气粒物-光化学监测网建设项

7宁省臭氧来源解析及动态决策管理平台

8上海市机动车污实时排放警系统项

9区域空气预报预警系完善升级软件部分

10改善我区空气量向专业公司购买务项

11山区2018 天保卫战方案

12开封市境保PM2.5 PM10 源解析

13大气量限期达标规大气染防治划三期行动计划(2018-2020年)

14卫辉境保局聘请专务项

15峡市2018 年一市一策大气跟踪研究

16南市监测中心站系务项

17安阳市境保护监测中心站预测预报及配套

18驻马店市监测站空气预报台采

19监测能力专项-预报预警系

 

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:原因:

不是大气污染源排放清单、颗粒物来源解析项目的业绩

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1个证书  高级工程师证     

北京美科思远环境科技有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

实施团队综合实力

相关业绩

售后服务

本地大气排放源清单建设实施方案

大气污染源排放清单编制业务化工具支撑

颗粒物来源解析服务实施

方案

VOCs来源及臭氧成因分析服务实施方案

 

100

 

 

评委1

13.93

2

4

5

10

10

10

10

64.93

 

 

评委2

13.93

2

4

5

10

10

10

10

64.93

 

 

评委3

13.93

2

4

5

10

10

10

10

64.93

 

 

评委4

13.93

2

4

5

10

10

10

10

64.93

 

 

评委5

13.93

2

4

5

10

10

10

10

64.93

 

 

评委6

13.93

2

4

5

10

10

10

10

64.93

 

 

评委7

13.93

2

4

5

10

10

10

10

64.93

 

 

评审得分:64.93

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

1染源高性能数集群系、大气染源排放清单编

2、四川省空气质量调控综合决策支撑体系与建设项目、大气污染源排放清单编制工具

3、湖北省环境质量改善决策支持系统-大气子平台(一期)、大气污染源排放清单编制工具

4、空气质量调控综合决策支撑服务体系一期项目招标采购、大气污染源排放清单编制服务

5、成都市大气污染防治动态评估系统建设、大气污染源排放清单编制工具

6、淮南市大气污染来源成因及达标规划研究项目、大气污染源排放清单编制服务、颗粒物来源解析服务

7、新乡市空气质量调控综合决策支撑平台一期建设项目、区域污染来源解析

8 北京市2013-2017年清洁空气行动计划”终期评估项目、北京市机动车排放清单、京津冀区域排放清单

9、焦作市大气污染源排放清单编制项目、大气污染源排放清单编制服务

10、开封市大气污染源排放实测及清单编制项目、大气污染源排放清单编制服务

11、濮阳市大气污染源排放清单编制项目、大气污染源排放清单编制服务

12、大气污染源排放清单编制工作项目采购、大气污染源排放清单编制服务

13、滨州大气污染源排放清单编制服务采购、大气污染源排放清单编制服务

14、淄博市大气污染源排放清单编制项目、大气污染源排放清单编制服务

15、编制眉山市环境空气质量达标规划项目、大气污染源排放清单编制服务、颗粒物来源解析服务

16、石家庄市空气质量限期达标规划编制服务、大气污染源排放清单编制服务

17、污染源排放清单编制服务合同、大气污染源排放清单编制服务

18、空气质量预报预警系统升级、区域污染源排放清单更新、大气污染源排放清单编制工具

19、聊城市大气污染源排放清单编制项目、大气污染源排放清单编制服务

20、常德市大气污染源排放清单编制服务项目、大气污染源排放清单编制服务

21、临沂市环境保护局大气污染物源排放清单编制与分析系统第三方技术服务项目、大气污染源排放清单编制工具

22、益阳市环境保护局大气污染源排放清单编制服务、大气污染源排放清单编制服务

23、安阳市空气质量改善综合治理与科学管理项目、大气污染源排放清单编制服务

24、金牛区重点区域“一区一策”精细化管控对策研究服务项目、重点区域大气污染源排放清单编制

25、青羊区重点区域“一区一策”精细化管控对策研究服务项目、重点区域大气污染源排放清单编制

26、济南市大气污染物精细化来源解析:排放清单动态管理平台、大气污染源排放清单编制工具

27、济宁市空气质量调控技术体系研究及综合决策支持平台开发、大气污染源排放清单编制、颗粒物污染来源解析

评标委员会审查通过的:4

1淮南市大气污染来源成因及达标规划研究项目、大气污染源排放清单编制服务、颗粒物来源解析服务

2、编制眉山市环境空气质量达标规划项目、大气污染源排放清单编制服务、颗粒物来源解析服务

3、济南市大气污染物精细化来源解析:排放清单动态管理平台、大气污染源排放清单编制工具

4、济宁市空气质量调控技术体系研究及综合决策支持平台开发、大气污染源排放清单编制、颗粒物污染来源解析

评标委员会审查未通过的:23项 原因:

安阳市空气质量改善综合治理与科学管理项目、大气污染源排放清单编制服务,不是双方合同

其余22项均未同时提供大气污染源排放清单、颗粒物来源解析项目的业绩

 3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:2个 高级工程师证

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

 

A

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:中科三清科技有限公司

(二)地址:北京市朝阳区北土城西路7 G 12

(三)联系人:杜婵    联系方式:010-62055689

(四)中标金额:11,850,000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:

河南继元智能科技股份有限公司

(二)地址:许昌市新兴路东段一品蓝湾商务广场16#A 11

(三)联系人:张文娟     联系方式:0374-8020073.

(四)中标金额:11,540,000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:

北京首创大气环境科技股份有限公司

(二)地址:北京市大兴区亦庄经济技术开发区万源街9

(三)联系人:李鑫     联系方式:010-68732566

(四)中标金额:11,900,000

B

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:

北京美科思远环境科技有限公司

(二)地址:北京市海淀区中关村东路8 号东升大厦AB 906AB 单元

(三)联系人: 杨大成    联系方式:010-62704004

(四)中标金额:6,590,000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:

中科三清科技有限公司

(二)地址:北京市朝阳区北土城西路7 G 12

(三)联系人:杜婵    联系方式010-62055689

(四)中标金额:6596000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:

中科弘清(北京)科技有限公司

(二)地址:北京市海淀区苏州街49-3 1 109

(三)联系人:陈嘉昊     联系方式:010-84907975

(四)中标金额:6510000

C包:参加投标供应商不足三家,该包废标。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

     七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:马妍 朱许华  周新红 向阳 周全林

郭长虹(采购人代表)  王爱琴(采购人代表)

 

 

20193 4