现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字[2019]005号长葛市城乡规划设计服务单位采购项目-评标公示

发布时间: 2019-04-15 15:14:18 来源:本站编辑

 

评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市城乡规划设计服务单位采购项目

(二)项目编号:长招采公字[2019]005

(三)招标公告发布日期:2019319

(四)开标日期:2019412900

(五)采购方式:公开招标

(六)采购内容:采购5家规划设计服务单位

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:“河南省政府采购网、“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(优惠率)

1

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

20%

2

郑州市规划勘测设计研究院

15%

3

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

65%

4

湖南城市学院规划建筑设计研究院

22%

5

泛华建设集团有限公司

95%

6

上海创霖建筑规划设计有限公司

3%

7

哈尔滨工业大学建筑设计研究

30%

8

华诚博远工程技术集团有限公司

74%

9

上海复旦规划建筑设计研究院有限公司

25%

三、资格审查情况

根据招标文件中规定的评审因素及评审标准,资格审查小组对供应商的投标文件进行资格性评审。评审情况如下:

序号

通过资格审查的投标人

1

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

2

郑州市规划勘测设计研究院

3

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

4

湖南城市学院规划建筑设计研究院

5

泛华建设集团有限公司

6

上海创霖建筑规划设计有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

哈尔滨工业大学建筑设计研究

资格审查时,未提供依法缴纳税收相关材料和依法缴纳社会保障资金的证明材料原件

不符合招标文件资格审查第3、第4条相关要求

2

华诚博远工程技术集团有限公司

资格审查时,未提供“信用中国”、“中国政府采购网”、“全国企业信用信息公示系统查询结果截图”原件

不符合招标文件资格审查第7条相关要求

3

上海复旦规划建筑设计研究院有限公司

资格审查时,未提供“信用中国”、“中国政府采购网”、“全国企业信用信息公示系统查询结果截图”原件

不符合招标文件资格审查第7条相关要求

四、评审情况

(一)符合性审查:

序号

通过符合性审查的投标人

1

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

2

泛华建设集团有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州市规划勘测设计研究院

投标文件中开标一览表中“服务期限”不符合招标文件要求

不符合招标文件文件中符合性审查 “项目需求及其他要求”                 

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

3

上海创霖建筑规划设计有限公司

4

湖南城市学院规划建筑设计研究院

投标文件中开标一览表中“服务期限”不符合招标文件要求

不符合招标文件文件中符合性审查 “项目需求及其他要求”                 

因通过符合性审查的投标单位不足5家,本次招标失败。

五、澄清、说明、补正事项纪要:无

六、招标文件(见附件)

 

七、评标委员会成员名单:王金芳、安军普、朱许华、罗巧云、刘淑娟(业主代表)

八、联系方式

采购人:长葛市城乡规划局

地 址:长葛市葛天大道东段

联系人:黄先生        联系电话:13937478102

代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司

地 址:郑州高新技术产业开发区西三环路28318号楼1439

联系人:王先生        联系电话:15037485600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件下载:长葛市城乡规划设计服务单位采购项目.doc