现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标结果 » 鄢陵县 » 正文

兰南高速鄢陵出入口两侧绿化改造提升工程-结果公告

发布时间: 2019-03-14 10:31:10 来源:本站编辑

兰南高速鄢陵出入口两侧绿化改造提升工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

1、项目名称:兰南高速鄢陵出入口两侧绿化改造提升工程

2 项目编号:Y2019GZ041

3、招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

4、招标控制价:2502832.79

5、计划工期: 30日历天。

6、质量要求:合格

7、评分办法:综合计分法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019215日至2019314日在河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的单位有  3 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县园林规划管理局

招标代理机构名称

山东龙信达咨询监理有限公司

工程名称

兰南高速鄢陵出入口两侧绿化改造提升工程

开标时间

2019313

930

开标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心开标1

评标时间

2019313

1120

评标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心评标1

二、开标记录;

一标段:

 

投标单位

投标

报价

(元)

工期

(日历天)

质量

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

鄢陵县建设园林绿化工程有限公司

2494922.96

30

合格

完好

河南省金路达园林绿化工程有限公司

2491368.12

30

合格

完好

鄢陵三国园林景观工程有限公司

2480414.22

30

合格

完好

控制价

2502832.79

抽取的权重系数K

0.2

工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评标办法(综合计分法)

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

鄢陵县建设园林绿化工程有限公司

2

河南省金路达园林绿化工程有限公司

3

鄢陵三国园林景观工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

                            

 

初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称

1

鄢陵县建设园林绿化工程有限公司2017年度财务审计报告资产负债表中的年初值与2016年度账务审计报告资产负债表中的年末值不一致,

2

河南省金路达园林绿化工程有限公司201520162017三年财务审计报告中的会计师证均过期

3

鄢陵三国园林景观工程有限公司20152016两年财务审计报告中会计师证过期

(三)详细评审

3家投标人的投标文件均未通过初步评审,不再进行详细评审。本次评标结果为废标。

五、联系方式

人:鄢陵县园林规划管理局

人:梁先生

联系电话:17639052016

   代理机构:山东龙信达咨询监理有限公司

联系人:宋女士

联系电话:0371-5665882