现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)第8-13标段-评标公示

发布时间: 2019-04-10 18:52:38 来源:本站编辑

禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)第8-13标段

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)第8-13标段

2、项目编号:JSGC-SL-2019052

3、招标控制价:

第八标段(张得、梁北管网及入户安装1)单价招标控制价合计:¥522.83元;

第九标段(小吕、范坡管网及入户安装2)单价招标控制价合计:¥454.07元;

第十标段(郭连、褚河管网及入户安装3)单价招标控制价合计:¥522.83元;

第十一标段(水泵)单价招标控制价合计:¥370983.60元;

第十二标段(压力罐)单价招标控制价合计:¥137856.76元;

第十三标段(消毒设备)单价招标控制价:¥10590.00元;

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、计划工期:管网及入户安装工期为收到发包人开工通知起60日历天完工;水泵、压力罐、消毒设备采购安装工期为收到发包人开工通知起7日历天完工;

6、评标办法:综合评估法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019318日至201949日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:第八标段有3家、第九标段有3家、第十标段有5家、第十一标段有4家、第十二标段有5家、第十三标段有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市农村饮水安全工程建设管理局

招标代理机构名称

河南大河招标有限公司

项目名称

禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)第8-13标段

开标时间

2019491030

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2019491300

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标三室

二、开标记录:(分标段填写)

第八标段

投标单位

投标报价单价之合(元)

交货及安装期

投标质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

巩义市绿源塑业有限责任公司

512.14

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

巩义市兴旺塑胶有限公司

520.79

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

郑州育才塑业有限公司

521.40

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

单价招标控制价合计(元)

522.83

招标文件要求交货及安装期

收到发包人开工通知60日历天完工

第九标段

投标单位

投标报价单价之合(元)

交货及安装期

投标质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

张家口三融新型管材有限公司

446.20

应甲方要求进场开始60日历天

完好

江苏永冠给排水设备有限公司

446.17

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

中冠新型管材设备开发有限公司

449.53

接进场通知后60日历天

良好

完好

单价招标控制价合计(元)

454.07

招标文件要求交货及安装期

收到发包人开工通知起60日历天完工

第十标段

投标单位

投标报价单价之合(元)

交货及安装期

投标质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南龙宸塑胶有限公司

510.64

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南鹏源实业有限公司

505.25

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

安阳市锐骏成塑业科技有限公司

511.50

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

郑州育才塑业有限公司

512.30

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

巩义市兴旺塑胶有限公司

520.79

收到发包人开工通知起60日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

单价招标控制价合计(元)

522.83

招标文件要求交货及安装期

收到发包人开工通知起60历天完工

第十一标段

投标单位

投标报价单价之合(元)

交货及安装期

投标质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

山西解州合盛兴泵业有限公司

362500.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

山西解州新华泵业有限公司

367340.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

山西解州众鑫泵业有限公司

367921.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

山西东之源泵业有限公司

354158.80

发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

单价招标控制价合计(元)

370983.60

招标文件要求交货及安装期

收到发包人开工通知起7日历天完工

第十二标段

投标单位

投标报价单价之合(元)

交货及安装期

投标质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

开封国安供水设备有限公司

135237.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

开封鑫威特种设备有限公司

135513.00

自收到发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

开封市海洋供水设备有限公司

135375.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南省豫龙无塔供水设备有限公司

136440.00

7日历天

合格

完好

郑州瑞龙锅炉压力容器有限公司

135450.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

单价招标控制价合计(元)

137856.76

招标文件要求交货及安装期

收到发包人开工通知起7日历天完工

第十三标段

投标单位

投标报价单价之合(元)

交货及安装期

投标质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南洁仕水处理设备有限公司

10570.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格

完好

河南益加源环保科技有限公司

10580.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格

完好

河南泽惠环保设备有限公司

10588.00

收到发包人开工通知起7日历天完工

合格

完好

单价招标控制价合计(元)

10590.00

招标文件要求交货及安装期

收到发包人开工通知起7日历天完工

三、           评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件评标办法

四、           初步评审:

第八标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

巩义市绿源塑业有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

巩义市兴旺塑胶有限公司未通过原因:因提供的2017年度财务审计报告注册会计师证过期

2

郑州育才塑业有限公司未通过原因:因投标文件中提供的2016年度财务审计报告与原件不一致

第九标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

张家口三融新型管材有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

江苏永冠给排水设备有限公司未通过原因:因提供的2017年度财务审计报告中会计师未签字

2

中冠新型管材设备开发有限公司未通过原因:因营业执照中不含管道安装经营活动

第十标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

河南鹏源实业有限公司

2

安阳市锐骏成塑业科技有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

巩义市兴旺塑胶有限公司未通过原因:因提供的2017年度财务审计报告注册会计师证过期

2

河南龙宸塑胶有限公司未通过原因:因提供的2017年度财务审计报告注册会计师证过期

3

郑州育才塑业有限公司未通过原因:因投标文件中提供的2016年度财务审计报告与原件不一致

第十一标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

山西解州合盛兴泵业有限公司

2

山西解州新华泵业有限公司

3

山西解州众鑫泵业有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

山西东之源泵业有限公司未通过原因:因提供的连续三年财务审计报告会计师无年审

第十二标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

开封国安供水设备有限公司

2

开封鑫威特种设备有限公司

3

开封市海洋供水设备有限公司

4

郑州瑞龙锅炉压力容器有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

河南省豫龙无塔供水设备有限公司未通过原因:因投标函附录中交货及安装期和投标质量等级未按招标文件要求填写

第十三标段:

序号

通过初步评审的投标人

1

河南洁仕水处理设备有限公司

2

河南泽惠环保设备有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

河南益加源环保科技有限公司未通过原因:因未提供“信用中国”“中国政府采购网站”查询结果截图不符合招标文件资格要求

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第八标段:

投标单位

综合得分

排序

巩义市绿源塑业有限责任公司

91.17

1

第九标段:

投标单位

综合得分

排序

张家口三融新型管材有限公司

80.93

1

第十标段:

投标单位

综合得分

排序

安阳市锐骏成塑业科技有限公司

91.40

1

河南鹏源实业有限公司

86.59

2

第十一标段:

投标单位

综合得分

排序

山西解州合盛兴泵业有限公司

90.58

1

山西解州新华泵业有限公司

84.70

2

山西解州众鑫泵业有限公司

75.86

3

第十二标段:

投标单位

综合得分

排序

开封国安供水设备有限公司

91.38

1

开封鑫威特种设备有限公司

88.79

2

开封市海洋供水设备有限公司

88.08

3

郑州瑞龙锅炉压力容器有限公司

82.74

4

第十三标段:

投标单位

综合得分

排序

河南洁仕水处理设备有限公司

88.66

1

河南泽惠环保设备有限公司

73.34

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第八标段:

第一中标候选人

巩义市绿源塑业有限责任公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

9

9

9

9

9

企业综合实力(11分)

11

11

11

11

11

供货方案(13分)

11

11

10

11

11

安装方案(12分)

10

10

10

10

8

售后与培训(满分15分)

13

12

10

12

12

投标报价(40分)

38.97

38.97

38.97

38.97

38.97

合计得分

92.97

91.97

88.97

91.97

89.97

最终得分

91.17

第九标段:

第一中标候选人

张家口三融新型管材有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

0

0

0

0

0

企业综合实力(11分)

10

10

10

10

10

供货方案(13分)

11

11

10

10

11

安装方案(12分)

10

10

10

10

7

售后与培训(满分15分)

13

12

10

12

12

投标报价(40分)

39.13

39.13

39.13

39.13

39.13

合计得分

83.13

82.13

79.13

81.13

79.13

最终得分

80.93

第十标段:

第一中标候选人

安阳市锐骏成塑业科技有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

9

9

9

9

9

企业综合实力(11分)

11

11

11

11

11

供货方案(13分)

11

11

10

11

10

安装方案(12分)

10

10

10

10

9

售后与培训(满分15分)

12

12

11

12

12

投标报价(40分)

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

合计得分

92.20

92.20

90.20

92.20

90.20

最终得分

91.40

 

第二中标候选人

河南鹏源实业有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

6

6

6

6

6

企业综合实力(11分)

11

11

11

11

11

供货方案(13分)

10

10

10

11

9

安装方案(12分)

10

10

10

10

8

售后与培训(满分15分)

12

12

12

12

12

投标报价(40分)

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

合计得分

86.99

86.99

86.99

87.99

83.99

最终得分

86.59

第十一标段:

第一中标候选人

山西解州合盛兴泵业有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

9

9

9

9

9

企业综合实力(11分)

11

11

11

11

11

供货方案(13分)

9

11

11

10

11

安装方案(12分)

8

10

10

10

10

售后与培训(满分15分)

12

14

12

11

12

投标报价(40分)

38.38

38.38

38.38

38.38

38.38

合计得分

87.38

93.38

91.38

89.38

91.38

最终得分

90.58

 

第二中标候选人

山西解州新华泵业有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

3

3

3

3

3

企业综合实力(11分)

11

11

11

11

11

供货方案(13分)

8

10

10

10

11

安装方案(12分)

7

10

10

10

10

售后与培训(满分15分)

12

12

12

11

12

投标报价(40分)

39.70

39.70

39.70

39.70

39.70

合计得分

80.70

85.70

85.70

84.70

86.70

最终得分

84.70

 

第三中标候选人

山西解州众鑫泵业有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

0

0

0

0

0

企业综合实力(11分)

5

5

5

5

5

供货方案(13分)

8

10

11

10

9

安装方案(12分)

8

10

10

10

8

售后与培训(满分15分)

13

13

12

11

12

投标报价(40分)

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

合计得分

73.86

77.86

77.86

75.86

73.86

最终得分

75.86

第十二标段:

第一中标候选人

开封国安供水设备有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

9

9

9

9

9

企业综合实力(11分)

11

11

11

11

11

供货方案(13分)

11

11

10

10

10

安装方案(12分)

10

10

10

10

9

售后与培训(满分15分)

14

12

11

12

12

投标报价(40分)

38.98

38.98

38.98

38.98

38.98

合计得分

93.98

91.98

89.98

90.98

89.98

最终得分

91.38

 

第二中标候选人

开封鑫威特种设备有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

6

6

6

6

6

企业综合实力(11分)

11

11

11

11

11

供货方案(13分)

10

10

10

11

11

安装方案(12分)

10

10

10

10

10

售后与培训(满分15分)

13

12

11

12

13

投标报价(40分)

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

合计得分

89.19

88.19

87.19

89.19

90.19

最终得分

88.79

 

第三中标候选人

开封市海洋供水设备有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

9

9

9

9

9

企业综合实力(11分)

8

8

8

8

8

供货方案(13分)

10

10

10

10

10

安装方案(12分)

10

10

10

10

10

售后与培训(满分15分)

13

12

11

12

12

投标报价(40分)

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

合计得分

89.08

88.08

87.08

88.08

88.08

最终得分

88.08

第十三标段:

第一中标候选人

河南洁仕水处理设备有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

9

9

9

9

9

企业综合实力(11分)

9

9

9

9

9

供货方案(13分)

11

10

10

9

8

安装方案(12分)

10

10

10

9

9

售后与培训(满分15分)

13

12

10

12

11

投标报价(40分)

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

合计得分

91.86

89.86

87.86

87.86

85.86

最终得分

88.66

 

第二中标候选人

河南泽惠环保设备有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

业绩(9分)

0

0

0

0

0

企业综合实力(11分)

2

2

2

2

2

供货方案(13分)

11

10

10

9

11

安装方案(12分)

10

10

10

9

10

售后与培训(满分15分)

13

12

5

12

15

投标报价(40分)

39.94

39.94

39.94

39.94

39.94

合计得分

75.94

73.94

66.94

71.94

77.94

最终得分

73.34

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

1、推荐的中标候选人

第八标段:

第一中标候选人:巩义市绿源塑业有限责任公司

投标报价单价之和:¥512.14 大写:伍佰壹拾贰元壹角肆分

交货及安装期:收到发包人开工通知起60日历天完工 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)建安区2018年农村饮水安全巩固提升项目第七标段

2)襄城县山头店镇2018年度“村村通”自来水工程

3)原阳县2018年农村饮水安全巩固提升项目第三十一标段

第九标段:

第一中标候选人:张家口三融新型管材有限公司

投标报价单价之和:¥446.20 大写:肆佰肆拾陆元贰角

交货及安装期:应甲方要求进场开始60日历天 质量标准:良

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第十标段:

第一中标候选人:安阳市锐骏成塑业科技有限公司

投标报价单价之和:¥511.50 大写:伍佰壹拾壹元伍角

交货及安装期:收到发包人开工通知起60日历天完工 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)通许县2016年农村饮水安全巩固提升工程六标段

2)息县2017年农村饮水安全巩固提升工程管材采购2标段

3)新密市建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程PE管材采购一标

第二中标候选人:河南鹏源实业有限公司

投标报价单价之和:¥505.25 大写:伍佰零伍元贰角伍分

交货及安装期:收到发包人开工通知起60日历天完工 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)柘城县农村饮水安全巩固提升工程项目二十六标段

2)范县2017年农村饮水安全巩固提升工程五标

第十一标段:

第一中标候选人:山西解州合盛兴泵业有限公司

投标报价单价之和:¥362500.00 大写:叁拾陆万贰仟伍佰元整

交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)沽源县贫困村农田机井配套实施方案—水泵配套及机电安装项目三标段

2)襄城县2018年农田水利项目县建设项目六标段

3)禹州市2018年农村饮水安全村村通及巩固提升工程第一标段

4)遵化市2018年地下水高效节水灌溉项目水泵采购及安装第一标段

第二中标候选人:山西解州新华泵业有限公司

投标报价单价之和:¥367340.00 大写:叁拾陆万柒仟叁佰肆拾元整

交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)新野县20162017年度农村饮水安全巩固提升工程

第三中标候选人:山西解州众鑫泵业有限公司

投标报价单价之和:¥367921.00 大写:叁拾陆万柒仟玖佰贰拾壹元整

交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第十二标段:

第一中标候选人:开封国安供水设备有限公司

投标报价单价之和:¥135237.00 大写:壹拾叁万伍仟贰佰叁拾柒元整

交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)开封市祥符区农村饮水安全结余资金工程第三标段

2)通许县2016年农村饮水安全巩固提升工程

3)登封市建档立卡贫困村第二批饮水安全巩固提升工程设备购置二标

4)开封市祥符区2017年农村饮水安全巩固提升工程第三标段

第二中标候选人:开封鑫威特种设备有限公司

投标报价单价之和:¥135513.00 大写:壹拾叁万伍仟伍佰壹拾叁元整

交货及安装期:自收到发包人开工通知起7日历天完工

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)封丘县2016年农村饮水安全巩固提升工程第十标段

2)开封市祥符区2018年脱贫攻坚农村饮水安全巩固提升工程

第三中标候选人:开封市海洋供水设备有限公司

投标报价单价之和:¥135375.00 大写:壹拾叁万伍仟叁佰柒拾伍元整

交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)商水县2016年农村饮水安全巩固提升工程2标段

2)兰考县2016年农村饮水安全工程第三标段

3)沁阳市2014年农村饮水安全项目结余资金项目实施合同第二标段

第十三标段:

第一中标候选人:河南洁仕水处理设备有限公司

投标报价单价之和:¥10570.00 大写:壹万零伍佰柒拾元整

交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工质量标准:合格

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)淅川县2018年农村饮水安全巩固提升工程

2)登封市2017年建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程

3)桐柏县2017年农村饮水安全巩固提升项目

第二中标候选人:河南泽惠环保设备有限公司

投标报价单价之和:¥10588.00 大写:壹万零伍佰柒拾元整

交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工质量标准:合格

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2、签订合同前要处理的事宜(略)

八、公示期

2019410— 2019413

九、联系方式

招标人:禹州市农村饮水安全工程建设管理局

联系人地址:禹州市禹王大道东段

联系人:赵女士

联系电话:0374-6068660 

招标代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:杨先生

联系电话:0374-8235388

监督单位:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组

监督电话:0374-6068710       

2019410


附件下载:8-13标段评标公示.docx