现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)第1-7标段-评标公示

发布时间: 2019-04-10 18:51:45 来源:本站编辑

禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)第1-7标段

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:位于禹州市境内

2、招标范围:第1-6标段招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要及补充文件等范围内的所有工程内容;第7标段监理标招标范围:禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)各标段施工及保修阶段的监理。,

3、招标控制价:

第一标段(打井工程):¥2264083.00元;第二标段(打井工程):¥990132.20元;

第三标段(打井工程):¥ 849496.80元;第四标段(土建工程):¥1788777.96元;

第五标段(土建工程):¥1797382.64元;第六标段(土建工程):¥1800408.86元;

第七标段(监理标段):¥277400.00元;

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);

5计划工期:打井工程工期为合同签订后90日历天完工;土建工程工期为收到发包人开工通知起30日历天内完工;监理周期为监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止;

6、评标办法:第1—6标段:合理投标价法;第七标段(监理):综合评分法;

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019315日至201949日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段有家、第二标段有家、第三标段有家、第四标段有家、第五标段有 11  家、第六标段有 10  家、第七标段有家。

调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.995

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市农村饮水安全工程建设管理局

招标代理机构名称

河南大河招标有限公司

工程名称

禹州市2019年饮水安全工程(扶贫资金)第1-7标段

开标时间

201949900

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2019491200

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录

第一标段

序号

投标单位

投标报价(元)

投标工期

(日历天)

投标质量

项目经理

技术负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

2197164.30

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

黄伟

吴登洪

完好

2

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

2217286.01

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

韩晓磊

邢国磊

完好

3

江山(福建)建设工程有限公司

2185624.68

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

杨廷军

卓婉钗

完好

4

湖北楚峰水电工程有限公司

2201809.25

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

柳芙蓉

刘效淳

完好

5

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

2181712.82

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李晓军

马晨曙

完好

6

河南省华通水利工程有限公司

2192843.88

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李毅恒

师月朋

完好

7

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

2219470.83

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

陈良玉

钟少平

完好

招标控制价(元)

2264083.00

调整系数α

0.995

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期

(日历天)

合同签订后90日历天完工

投标报价修正情况

第二标段

序号

投标单位

投标报价(元)

投标工期

(日历天)

投标质量

项目经理

技术负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南舜禹水利建筑工程有限公司

970327.56

合同签订后90日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

梁晓东

关豪杰

完好

2

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

964794.17

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

韩晓磊

邢国磊

完好

3

河南锦达建设有限公司

985183.80

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

梁贺龙

郝红武

完好

4

河南省百通建设工程有限公司

938801.40

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

孙大豪

石景豪

完好

5

河南大富建筑工程有限公司

980226.20

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

魏梦秋

汪丁涛

完好

招标控制价(元)

990132.20

调整系数α

0.995

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期

(日历天)

合同签订后90日历天完工

投标报价修正情况

第三标段

序号

投标单位

投标报价(元)

投标工期

(日历天)

投标质量

项目经理

技术负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

福建省东禹建设工程有限公司

828547.00

合同签订后90日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘成才

郑国安

完好

2

福建士维建设有限公司

820023.60

合同签订后90日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张钟奖

罗上荣

完好

3

江山(福建)建设工程有限公司

828469.66

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

杨廷军

卓婉钗

完好

4

福建省旺泰建设工程有限公司

824232.00

合同签订后90日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

徐小锦

陈金梅

完好

5

湖北宏盛水利水电工程有限公司

827615.60

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

苏威

李秀武

完好

6

河南宏大水利工程有限公司

836880.52

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

冯庆庆

厉永亮

完好

7

河南盛世永昌建设工程有限公司

831851.48

合同签订后90日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

关卫卫

钟华

完好

8

河南正海实业有限公司

822635.25

合同签订后90日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

卢艳玲

刘海杰

完好

招标控制价(元)

849496.80

调整系数α

0.995

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期

(日历天)

合同签订后90日历天完工

投标报价修正情况

第四标段

序号

投标单位

投标报价(元)

投标工期

(日历天)

投标质量

项目经理

技术负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南省正航建设工程有限公司

1758729.38

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

郭振楠

秦俊辉

完好

2

河南宏大水利工程有限公司

1744501.37

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

冯庆庆

厉永亮

完好

3

河南省天成水利水电有限公司

1761838.52

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张前进

李彩霞

完好

4

河南省扬升建设工程有限公司

1770760.84

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

丁真

宋磊

完好

5

河南省润丰建筑工程有限公司

1779833.14

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

孙玉玺

张留柱

完好

6

河南坤鑫水电建设有限公司

1749891.54

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘阳

陈马墩

完好

7

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

1727096.10

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

陈良玉

钟少平

完好

招标控制价(元)

1788777.96

调整系数α

0.995

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期

(日历天)

收到发包人开工通知起30日历天内完工

投标报价修正情况

第五标段

序号

投标单位

投标报价(元)

投标工期

(日历天)

投标质量

项目经理

技术负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南基安建设集团有限公司

1757045.52

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张冬冬

时和军

完好

2

商丘市金龙水利工程有限公司

1739617.48

收到发包人开工通知起30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵永

王梦帆

完好

3

河南泽宇水利水电工程有限公司

1795077.49

收到发包人开工通知起30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王艳青

袁林海

完好

4

河南省润丰建筑工程有限公司

1788278.53

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

孙玉玺

张留柱

完好

5

湖北楚峰水电工程有限公司

1730289.78

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

柳芙蓉

刘效渟

完好

6

河南盛世永昌建设工程有限公司

1751159.16

收到发包人开工通知起30日历天完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

关卫卫

钟华

完好

7

河南永坤水利建筑工程有限公司

1752892.98

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

孙康乐

朱永伟

完好

8

中水京林建设有限公司

1726965.52

收到发包人开工通知起30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李青艳

梁海宾

完好

9

许昌水利建筑工程有限公司

1758500.98

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王坤

孟伟玲

完好

10

河南省天成水利水电工程有限公司

1777373.69

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张前进

李彩霞

完好

11

河南正海实业有限公司

1767189.50

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

卢艳玲

刘海杰

完好

招标控制价(元)

1797382.64

调整系数α

0.995

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期

(日历天)

收到发包人开工通知起30日历天内完工

投标报价修正情况

第六标段

序号

投标单位

投标报价(元)

投标工期

(日历天)

投标质量

项目经理

技术负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南基安建设集团有限公司

1733932.94

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张冬冬

时和军

完好

2

商丘市金龙水利工程有限公司

1760017.31

收到发包人开工通知起30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵永

王梦帆

完好

3

河南省正航建设工程有限公司

1743478.99

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

郭振楠

秦俊辉

完好

4

中水京林建设有限公司

1755856.99

收到发包人开工通知起30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

陈丹丹

梁海宾

完好

5

许昌水利建筑工程有限公司

1752608.25

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王坤

孟伟玲

完好

6

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

1752610.45

收到发包人开工通知起30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李晓军

马晨曙

完好

7

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

1741762.14

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王胜波

黄建安

完好

8

福建恒禹建设有限公司

1738020.39

30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

黄杨华

陈文宗

完好

9

河南坤鑫水电建设有限公司

1734583.64

收到发包人开工通知起30日历天内完工

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘阳

陈马墩

完好

10

郑州黄河工程有限公司

1763196.53

收到发包人开工通知起30日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

马晓辉

郭金川

完好

招标控制价(元)

1800408.86

调整系数α

0.995

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期

(日历天)

收到发包人开工通知起30日历天内完工

投标报价修正情况

第七标段

序号

投标单位

投标报价(元)

监理周期

项目总监

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

许昌方园工程监理有限公司

272600.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

李朝杰

完好

2

河南兴水工程监理有限公司

277300.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

王德聚

完好

3

河南省育兴建设工程管理有限公司

275000.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

李皇恭

完好

4

平顶山市大禹工程建设监理有限公司

271800.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

潘娟

完好

5

宏翔建设工程管理有限公司

270000.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

聂统辕

完好

6

河南省理正建设监理咨询有限公司

260800.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

轩峰

完好

招标控制价(元)

277400.00

监理周期

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

投标报价修正情况

三、           评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

初步评审

第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

2

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

3

江山(福建)建设工程有限公司

4

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

5

河南省华通水利工程有限公司

6

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

湖北楚峰水电工程有限公司未通过原因:2017年财务报告注册会计师未在有效期内

第二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南舜禹水利建筑工程有限公司

2

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

3

河南锦达建设有限公司

4

河南省百通建设工程有限公司

5

河南大富建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第三标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

福建省东禹建设工程有限公司

2

福建士维建设有限公司

3

江山(福建)建设工程有限公司

4

福建省旺泰建设工程有限公司

5

湖北宏盛水利水电工程有限公司

6

河南宏大水利工程有限公司

7

河南盛世永昌建设工程有限公司

8

河南正海实业有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第四标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省天成水利水电有限公司

2

河南省扬升建设工程有限公司

3

河南省润丰建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省正航建设工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

2

河南宏大水利工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

3

河南坤鑫水电建设有限公司未通过原因:投标总价格式不对

4

湖南省筱沅水利水电建设有限公司未通过原因:投标总价格式不对

第五标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南基安建设集团有限公司

2

商丘市金龙水利工程有限公司

3

中水京林建设有限公司

4

许昌水利建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南泽宇水利水电工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

2

河南省润丰建筑工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

3

湖北楚峰水电工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

4

河南盛世永昌建设工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

5

河南永坤水利建筑工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

6

河南省天成水利水电工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

7

河南正海实业有限公司未通过原因:投标总价格式不对

第六标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南基安建设集团有限公司

2

商丘市金龙水利工程有限公司

3

中水京林建设有限公司

4

许昌水利建筑工程有限公司

5

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

6

郑州黄河工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省正航建设工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

2

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司未通过原因:投标总价格式不对

3

福建恒禹建设有限公司未通过原因:投标总价格式不对

4

河南坤鑫水电建设有限公司未通过原因:投标总价格式不对

第七标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌方园工程监理有限公司

2

河南兴水工程监理有限公司

3

河南省育兴建设工程管理有限公司

4

宏翔建设工程管理有限公司

5

河南省理正建设监理咨询有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

平顶山市大禹工程建设监理有限公司未通过原因:投标人未按招标文件要求提交原件

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:

第一标段

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

2197164.30

103.99%

4

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

2217286.01

105.00%

1

江山(福建)建设工程有限公司

2185624.68

102.99%

6

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

2181712.82

103.49%

5

河南省华通水利工程有限公司

2192843.88

103.99%

3

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

2219470.83

105.00%

2

第二标段

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

河南舜禹水利建筑工程有限公司

970327.56

104.67%

1

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

964794.17

104.50%

2

河南锦达建设有限公司

985183.80

100.00%

3

河南省百通建设工程有限公司

938801.40

95.29%

5

河南大富建筑工程有限公司

980226.20

99.50%

4

第三标段

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

福建省东禹建设工程有限公司

828547.00

99.49%

4

福建士维建设有限公司

820023.60

97.99%

8

江山(福建)建设工程有限公司

828469.66

98.99%

5

福建省旺泰建设工程有限公司

824232.00

98.49%

7

湖北宏盛水利水电工程有限公司

827615.60

104.09%

1

河南宏大水利工程有限公司

836880.52

100.00%

3

河南盛世永昌建设工程有限公司

831851.48

103.51%

2

河南正海实业有限公司

822635.25

98.49%

6

第四标段

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

河南省天成水利水电有限公司

1761838.52

98.99%

3

河南省扬升建设工程有限公司

1770760.84

103.69%

2

河南省润丰建筑工程有限公司

1779833.14

104.00%

1

第五标段

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

河南基安建设集团有限公司

1757045.52

104.43%

2

商丘市金龙水利工程有限公司

1739617.48

103.44%

3

中水京林建设有限公司

1726965.52

102.63%

4

许昌水利建筑工程有限公司

1758500.98

105.00%

1

第六标段

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

河南基安建设集团有限公司

1733932.94

102.95%

6

商丘市金龙水利工程有限公司

1760017.31

104.43%

3

中水京林建设有限公司

1755856.99

104.09%

4

许昌水利建筑工程有限公司

1752608.25

104.50%

2

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

1741762.14

103.49%

5

郑州黄河工程有限公司

1763196.53

105.00%

1

第七标段

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

许昌方园工程监理有限公司

272600.00

83.33

3

河南兴水工程监理有限公司

277300.00

66.08

5

河南省育兴建设工程管理有限公司

275000.00

93.82

1

宏翔建设工程管理有限公司

270000.00

89.22

2

河南省理正建设监理咨询有限公司

260800.00

81.71

4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段

中标候选人

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.6%

1.6%

1.6%

1.6%

1.6%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

最终权重的确定

105.00%

 

中标候选人

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

最终权重的确定

105.00%

 

中标候选人

河南省华通水利工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.7%

1.7%

1.7%

1.7%

1.7%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

103.99%

103.99%

103.99%

103.99%

103.99%

最终权重的确定

103.99%

第二标段

中标候选人

河南舜禹水利建筑工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.67%

104.67%

104.67%

104.67%

104.67%

最终权重的确定

104.67%

 

中标候选人

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.6%

1.6%

1.6%

1.6%

1.6%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.50%

104.50%

104.50%

104.50%

104.50%

最终权重的确定

104.50%

 

中标候选人

河南锦达建设有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0%

0%

0%

0%

0%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

0%

0%

0%

0%

0%

投标人权重的确定

100.00%

100.00%

100.00%

100.00%

100.00%

最终权重的确定

100.00%

第三标段

中标候选人

湖北宏盛水利水电工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.09%

104.09%

104.09%

104.09%

104.09%

最终权重的确定

104.09%

 

中标候选人

河南盛世永昌建设工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0.1%

0.1%

0.1%

0.1%

0.1%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

103.51%

103.51%

103.51%

103.51%

103.51%

最终权重的确定

103.51%

 

中标候选人

河南宏大水利工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1%

1%

1%

1%

1%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

0%

0%

0%

0%

0%

投标人权重的确定

100.00%

100.00%

100.00%

100.00%

100.00%

最终权重的确定

100.00%

第四标段

中标候选人

河南省润丰建筑工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0%

0%

0%

0%

0%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

4%

4%

4%

4%

4%

投标人权重的确定

104.00%

104.00%

104.00%

104.00%

104.00%

最终权重的确定

104.00%

 

中标候选人

河南省扬升建设工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0.2%

0.2%

0.2%

0.2%

0.2%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

4%

4%

4%

4%

4%

投标人权重的确定

103.69%

103.69%

103.69%

103.69%

103.69%

最终权重的确定

103.69%

 

中标候选人

河南省天成水利水电有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0%

0%

0%

0%

0%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

0%

0%

0%

0%

0%

投标人权重的确定

98.99%

98.99%

98.99%

98.99%

98.99%

最终权重的确定

98.99%

第五标段

中标候选人

许昌水利建筑工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.7%

1.7%

1.7%

1.7%

1.7%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

最终权重的确定

105.00%

 

中标候选人

河南基安建设集团有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.43%

104.43%

104.43%

104.43%

104.43%

最终权重的确定

104.43%

 

中标候选人

商丘市金龙水利工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

103.44%

103.44%

103.44%

103.44%

103.44%

最终权重的确定

103.44%

第六标段

中标候选人

郑州黄河工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.6%

1.6%

1.6%

1.6%

1.6%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

105.00%

最终权重的确定

105.00%

 

中标候选人

许昌水利建筑工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.7%

1.7%

1.7%

1.7%

1.7%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.50%

104.50%

104.50%

104.50%

104.50%

最终权重的确定

104.50%

 

中标候选人

商丘市金龙水利工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

1.2%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.43%

104.43%

104.43%

104.43%

104.43%

最终权重的确定

104.43%

第七标段

中标候选人

河南省育兴建设工程管理有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.企业业绩及信誉(满分14分)

13

13

13

13

13

2.拟派项目总监业绩及信誉(满分8分)

8

8

8

8

8

3.资源配置(满分18分)

16

18

17

16

17

4.投标人具有会计事务所或审计事务所出具的近三年(201520162017年度)的财务审计报告,连续三年盈利得5分,连续二年盈利得3分。

5

5

5

5

5

5.服务承诺(1-5分)

4

4

5

4

5

1.组织机构(1-2分)

1.6

2

2

1.6

1.8

2.保证旁站监理措施(1-2分)

1.6

2

1.9

1.5

1.8

3.质量控制的措施和方法(1-4分)

3

3

3.7

3

3.5

4.工期控制的措施和方法(1-4分)

3

3

3.8

3.2

3.5

5.投资控制的措施和方法(1-2分)

1.5

2

1.9

1.6

1.8

6.安全控制措施到位、不留隐患(1-2分)

1.6

2

1.8

1.5

1.8

7.合同和信息管理有序(1-2分)

1.6

2

1.9

1.6

1.8

8.组织协调方法得力有效(1-2分)

1.5

2

1.9

1.5

2

投标报价(满分30分)

29.46

29.46

29.46

29.46

29.46

合计得分

90.86

95.46

96.36

90.96

95.46

最终得分

93.82

 

中标候选人

宏翔建设工程管理有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.企业业绩及信誉(满分14分)

12

12

12

12

12

2.拟派项目总监业绩及信誉(满分8分)

6

6

6

6

6

3.资源配置(满分18分)

16

18

16

16

16

4.投标人具有会计事务所或审计事务所出具的近三年(201520162017年度)的财务审计报告,连续三年盈利得5分,连续二年盈利得3分。

5

5

5

5

5

5.服务承诺(1-5分)

4

5

5

4

4

1.组织机构(1-2分)

1.6

2

2

1.7

1.6

2.保证旁站监理措施(1-2分)

1.6

2

1.8

1.4

1.4

3.质量控制的措施和方法(1-4分)

3

4

3.6

2.8

3.5

4.工期控制的措施和方法(1-4分)

3

4

3.6

3

3.5

5.投资控制的措施和方法(1-2分)

1.5

2

1.9

1.7

1.6

6.安全控制措施到位、不留隐患(1-2分)

1.5

2

1.8

1.6

1.4

7.合同和信息管理有序(1-2分)

1.6

2

1.9

1.5

1.6

8.组织协调方法得力有效(1-2分)

1.5

2

1.9

1.4

1.4

投标报价(满分30分)

28.44

28.44

28.44

28.44

28.44

合计得分

86.74

94.44

90.94

86.54

87.44

最终得分

89.22

 

中标候选人

许昌方园工程监理有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.企业业绩及信誉(满分14分)

12

12

12

12

12

2.拟派项目总监业绩及信誉(满分8分)

6

6

6

6

6

3.资源配置(满分18分)

12

11

12

11

12

4.投标人具有会计事务所或审计事务所出具的近三年(201520162017年度)的财务审计报告,连续三年盈利得5分,连续二年盈利得3分。

5

5

5

5

5

5.服务承诺(1-5分)

4

4

4

2

4

1.组织机构(1-2分)

1.4

2

2

1.5

1.5

2.保证旁站监理措施(1-2分)

1.5

2

1.6

1.3

1.5

3.质量控制的措施和方法(1-4分)

3

3

3.4

2.5

3

4.工期控制的措施和方法(1-4分)

3

3

3.3

2.5

3

5.投资控制的措施和方法(1-2分)

1.5

2

1.7

1.5

1.5

6.安全控制措施到位、不留隐患(1-2分)

1.4

2

1.7

1.5

1.5

7.合同和信息管理有序(1-2分)

1.6

2

1.8

1.4

1.5

8.组织协调方法得力有效(1-2分)

1.5

2

1.7

1.4

1.5

投标报价(满分30分)

29.39

29.39

29.39

29.39

29.39

合计得分

83.29

85.39

85.59

78.99

83.39

最终得分

83.33

七、推荐的中标候选人情况

推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:青岛海誉水利水电工程开发有限公司

投标报价:2217286.01大写:贰佰贰拾壹万柒仟贰佰捌拾陆元零壹分

投标工期:合同签订后90日历天完工       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:韩晓磊证书编号:鲁202080905553

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)胶州市2017农村饮水安全巩固提升工程(铺集镇四标段)

第二中标候选人:湖南省筱沅水利水电建设有限公司

投标报价:2219470.83大写:贰佰贰拾壹万玖仟肆佰柒拾元捌角叁分

投标工期:合同签订后90日历天完工       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:陈良玉证书编号:湘143171874692

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)鼎城区2016年农村饮水安全扩建工程项目(韩公渡、蔡家岗镇)施工

第三中标候选人:河南省华通水利工程有限公司

投标报价:2192843.88大写:贰佰壹拾玖万贰仟捌佰肆拾叁元捌角捌分

投标工期:合同签订后90日历天完工       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李毅恒证书编号:豫241181833920

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)确山县2016年度农村饮水安全巩固提升工程

第二标段:

第一中标候选人:河南舜禹水利建筑工程有限公司

投标报价:970327.56大写:玖拾柒万零叁佰贰拾柒元伍角陆分

投标工期:合同签订后90日历天      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:梁晓东证书编号:豫241111223533

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)新蔡县2017年度饮水安全巩固提升工程二标段

第二中标候选人:青岛海誉水利水电工程开发有限公司

投标报价:964794.17大写:玖拾陆万肆仟柒佰玖拾肆元壹角柒分

投标工期:合同签订后90日历天完工       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:韩晓磊证书编号:鲁202080905553

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)胶州市2017农村饮水安全巩固提升工程(铺集镇四标段)

第三中标候选人:河南锦达建设有限公司

投标报价:985183.80大写:玖拾捌万伍仟壹佰捌拾叁元捌角

投标工期:90日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:梁贺龙证书编号:豫241161605650

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)南阳市鸭河口水库2017年特大防汛资金项目

第三标段:

第一中标候选人:湖北宏盛水利水电工程有限公司

投标报价:827615.60大写:捌拾贰万柒仟陆佰壹拾伍元陆角

投标工期:合同签订后90日历天完工       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:苏威证书编号:鄂242171876879

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)丹江口市农村饮水安全巩固提升工程第一标段

第二中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

投标报价:831851.48大写:捌拾叁万壹仟捌佰伍拾壹元肆角捌分

投标工期:合同签订后90日历天完工       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:关卫卫证书编号:豫241151684588

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)鲁山县2017年农村饮水安全巩固提升工程第六标段

第三中标候选人:河南宏大水利工程有限公司

投标报价:836880.52大写:捌拾叁万陆仟捌佰捌拾元伍角贰分

投标工期:合同签订后90日历天完工       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:冯庆庆证书编号:豫241161603125

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

12016年龙亭区农田水利项目县建设项目L-1标段

第四标段:

第一中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司

投标报价:1779833.14大写:壹佰柒拾柒万玖仟捌佰叁拾叁元壹角肆分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:孙玉玺证书编号:豫241141454007

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)商城县2017年脱贫攻坚农村饮水安全工程巩固提升工程施工(施工标段)

第二中标候选人:河南省扬升建设工程有限公司

投标报价:1770760.84大写:壹佰柒拾柒万零柒佰陆拾元捌角肆分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:丁真证书编号:豫241161602153

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

(1)  正阳县2016年永兴乡屈楼等(2)个村补充耕地储备项目(第九标段)

第三中标候选人:河南省天成水利水电工程有限公司

投标报价:1761838.52大写:壹佰柒拾陆万壹仟捌佰叁拾捌元伍角贰分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:张前进证书编号:豫241151570953

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)息县2015年度现代农业生产发展资金粮食产业项目和息县2011-2015年度农村饮水安全工程结余资金项目施工标段

第五标段:

第一中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司

投标报价:1758500.98大写:壹佰柒拾伍万捌仟伍佰元玖角捌分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:王坤证书编号:豫241151684440

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)禹州市贫困村饮水安全巩固提升及五小水利土建工程施工二标段

第二中标候选人:河南基安建设集团有限公司

投标报价:1757045.52大写:壹佰柒拾伍万柒仟零肆拾伍元伍角贰分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:张冬冬证书编号:豫241181833774

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)新安县2018年农村饮水安全巩固提升工程四标段

第三中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司

投标报价:1739617.48大写:壹佰柒拾叁万玖仟陆佰壹拾柒元肆角捌分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:赵永证书编号:豫241161694260

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)雎阳区农村饮水安全巩固提升2016-2017年度工程项目

第六标段:

第一中标候选人:郑州黄河工程有限公司

投标报价:1763196.53大写:壹佰柒拾陆万叁仟壹佰玖拾陆元伍角叁分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:马晓辉证书编号:豫241181834138

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)江西省五河治理防洪工程宁都县城防洪堤赤坎区段项目

第二中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司

投标报价:1752608.25大写:壹佰柒拾伍万贰仟陆佰零捌元贰角伍分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:王坤证书编号:豫241151684440

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)禹州市贫困村饮水安全巩固提升及五小水利土建工程施工二标段

第三中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司

投标报价:1760017.31大写:壹佰柒拾陆万零壹拾柒元叁角壹分

投标工期:收到发包人开工通知起30日历天      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:赵永证书编号:豫241161694260

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)雎阳区农村饮水安全巩固提升2016-2017年度工程项目

第七标段:

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司

投标报价:¥275000.00大写:贰拾柒万伍仟圆整

监理周期:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止     

项目总监:李皇恭证书编号: JLG2013410764

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)邓州市2017年第二批农村饮水安全巩固提升工程。

2)邓州市构林镇农村饮水安全项目。

3)汝阳县付店镇农村饮水安全巩固提升暨村村通自来水工程监理项目第七标段。

第二中标候选人:宏翔建设工程管理有限公司

投标报价:¥270000.00大写:贰拾柒万圆整

监理周期:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止     

项目总监:聂统辕证书编号: JLG2005410542

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)兰考县2016年农村安全饮水工程;

2)淇县2015年一般小II型病险水库除险加固工程;

3)凤泉区2016年农田水利项目县建设项目(高效节水灌溉)工程;

第三中标候选人:许昌方园工程监理有限公司

投标报价:¥272600.00大写:贰拾柒万贰仟陆佰圆整

监理周期:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止     

项目总监:李朝杰证书编号: JLG2006410204

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)清潩河景观提升工程(瑞贝卡大道至京港澳高速)

2)鄢陵县2016年农饮水安全巩固提升工程监理

3)襄城县2017年第一批农业综合开发2万亩土地治理项目

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期

2019410日至2019413

十、联系方式

招标人:禹州市农村饮水安全工程建设管理局

联系人地址:禹州市禹王大道东段

联系人:赵女士

联系电话:0374-6068660  

招标代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:杨先生

联系电话:0374-8235388

监督单位:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组

监督电话:0374-6068710

 

 2019410

 


附件下载:1-7标段评标结果公示.docx