现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市浅井镇废弃矿点(坑)生态修复工程C标段-评标公示

发布时间: 2019-03-13 10:19:03 来源:本站编辑

禹州市浅井镇废弃矿点(坑)生态修复工程C标段

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

() 项目概况

项目名称:禹州市浅井镇废弃矿点(坑)生态修复工程C标段

项目编号:JSGC-SZ-2019026

招标控制价:3174051.56

质量要求:合格

计划工期:30日历天

评标办法:合理低价中标法

资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019215日至2019311日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位有 家。

招标控制价调整系数α、β的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取招标控制价调整系数α:4.0%3. 5%3.75%,招标控制价调整系数β:4.75%5.0%6.0%

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市浅井镇人民政府

代理机构名称

山东正方建设项目管理有限公司

工程名称

禹州市浅井镇废弃矿点(坑)生态修复工程C标段

开标时间

20193119

开标

地点

禹州市公共资源交易中心第一开标室

评标时间

20193111110

评标

地点

禹州市公共资源交易中心第 一 评标室

二、开标记录

投标单位

投标报价
(元)

工期
(
日历天)

投标  质量

项目经理
(含证书编号)

技术负责人 (职称)

密封

情况

河南皓志建设工程有限公司

3133536.69

30

合格

马梳珍

241161601483

陈建平

中级

完好

河南立哲建设工程有限公司

2945563.28

30

合格

孔祥健

241151580951

王利平

高级

完好

河南鑫兆建筑工程有限公司

2901083.81

30

合格

白有占

241161601165

杜合方

中级

完好

河南浚洲建筑工程有限公司

3171770.10

30

合格

张雪

241151583023

唐占怀

高级

完好

河南帆旗建筑工程有限公司

3172405.68

30

合格

董艺杰

241161696779

晁亚琳

高级

完好

河南大川建设工程有限公司

3033573.16

30

合格

李慧

241151567659

李翔宇

中级

完好

α最终值

 3.75%

β最终值

 5.25%

招标控制价:3174051.56      目标工期:30日历天     质量要求:合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

评标采用合理低价中标法,详见招标文件;  

四、评审情况

(一)初步评审标准

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南皓志建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南立哲建设工程有限公司

投标报价编制依据不符合招标文件143.2.8第五条规定

2

河南鑫兆建筑工程有限公司

投标报价编制依据不符合招标文件143.2.8第五条规定

3

河南浚洲建筑工程有限公司

项目经理注册建造证过期,无延续注册

4

河南帆旗建筑工程有限公司

提供养老保险不符合招标文件要求

5

河南大川建设工程有限公司

2015年度、2016年度财务审计报告无效

(二)合理性评审

根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:

序号

投标单位名称

技术得分

商务得分

总得分

评审结论

1

河南皓志建设工程有限公司

45.2

29

74.2

可行

五、推荐中标候选人排序如下:

企业名称

投标报价(元)

排序

河南皓志建设工程有限公司

3133536.69

1

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南皓志建设工程有限公司

        

评审内容

评标委员会成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工方案与技术措施(0-10分)

8

7

8

8

8

质量管理体系与措施(0-8分)

7

6

7

7

7

工程进度计划与措施及网络图

0-5分)

3

3

3

4

4

安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分)

7

7

8

8

8

成本控制措施(0-5分)

4

3

4

4

4

组织机构及人力资源配备计划

0-7分)

5

5

5

5

6

施工设备及试验、检测仪器配备

0-5分)

4

3

3

4

4

施工环境协调及其他措施

0-5分)

3

4

3

4

4

施工总平面图(0-5分)

3

3

4

3

4

 

小计

44

41

45

47

49

 

平均得分

45.2

 

投标人业绩(6分)

0

0

0

0

0

项目经理业绩(4分)

2

2

2

2

2

项目技术负责人(4分)

3

3

3

3

3

其他主要人员(12分)

12

12

12

12

12

服务承诺(6分)

5

5

5

5

5

主要单价分析合理性(8分)

7

8

6

7

7

小计

29

30

28

29

29

平均得分

29

最终得分

74.2

 

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南皓志建设工程有限公司

投标报价: 3133536.69       

大写:叁佰壹拾叁万叁仟伍佰叁拾陆元陆角玖分 

工期:30日历天       质量标准: 合格

项目负责人:马梳珍  证书名称:注册二级建造师  编号:豫241161601483  

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、公示期:2019313- 2019316

、联系方式

招标人:禹州市浅井镇人民政府

  址:禹州市浅井镇

联系人:韦先生

联系电话:0374-8751005

招标代理机构:山东正方建设项目管理有限公司

联系人:张先生

   联系电话:0374-8601266

监督部门:禹州市浅井镇农业服务中心

联系电话:0374-8754399

 

2019313

 


附件下载:评标公示.docx