现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县森林公安局业务技术用房改建工程(二次)-评标公示

发布时间: 2019-04-12 15:45:45 来源:本站编辑

鄢陵县森林公安局业务技术用房改建工程 (二次)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

1、项目名称:鄢陵县森林公安局业务技术用房改建工程 (二次)

2 项目编号:Y2019GZ033

3、招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

4、招标控制价:1664878.6

5、计划工期: 90日历天

6、质量要求:合格

7、评分办法:综合计分法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019313日至2019412日在河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的单位有  3 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县森林公安局

招标代理机构名称

山东龙信达咨询监理有限公司

工程名称

鄢陵县森林公安局业务技术用房改建工程 (二次)

开标时间

2019412

900

开标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心开标1

评标时间

2019412

1120

评标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心评标1

二、开标记录;

 

投标单位

投标

报价

(元)

工期

(日历天)

质量

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南天汇金电子科技有限公司

1658869.73

90

合格

完好

中科广通科技集团有限公司

1661467.66

90

合格

完好

河南大立科技有限责任公司

1646062.19

90

合格

完好

控制价

1664878.6

抽取的权重系数K

0.3

工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评标办法(综合计分法)

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南天汇金电子科技有限公司

2

中科广通科技集团有限公司

3

河南大立科技有限责任公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

                            

 

初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南天汇金电子科技有限公司

2

中科广通科技集团有限公司

 

 

序号

未通过初步评审的投标人名称

1

河南大立科技有限责任公司(项目经理安考证过期)

(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合信用标评分底稿)

企业名称

河南天汇金电子科技有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

15.9

20.42

14.5

3.068

8.5

9

评委2

17.1

20.42

14.5

3.068

8.5

10

评委3

16.2

20.42

14.5

3.068

8.5

10

评委4

15.5

20.42

14.5

3.068

8.5

10

评委5

15.8

20.42

14.5

3.068

8.5

9

最终得分

72.19

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

企业名称

中科广通科技集团有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

15.4

19.84

14

2.932

7

8.6

评委2

17

19.84

14

2.932

7

9.6

评委3

15.5

19.84

14

2.932

7

8.6

评委4

13.8

19.84

14

2.932

7

9.6

评委5

15.6

19.84

14

2.932

7

8.6

最终得分

68.23

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

单位名称

商务标得分

综合信用标得分

技术标得分

最终得分

排序

河南天汇金电子科技有限公司

46.49

9.6

16.1

72.19

1

中科广通科技集团有限公司

43.77

9

15.46

68.23

2

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南天汇金电子科技有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平;        0-1

0.8

0.8

0.8

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施;        1-2

1.6

1.8

1.6

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施;                      1-2

1.5

1.7

1.7

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施;                      1-2

1.6

1.8

1.6

1.6

1.6

5.

环境保护管理体系与措施; 1-2

1.7

1.6

1.6

1.6

1.6

6.

工程进度计划与措施;        0-1

0.8

0.8

0.8

0.7

0.8

7.

拟投入资源配备计划……;        1-2

1.6

1.8

1.7

1.7

1.6

8.

施工进度表或施工网络图;            0-1

0.7

0.8

0.8

0.5

0.7

9.

施工总平面布置图;        0-1

0.7

0.7

0.8

0.6

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;        1-2

1.7

1.8

1.6

1.7

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;        1-2

1.6

1.7

1.5

1.7

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2

1.6

1.8

1.7

1.6

1.6

小计

15.9

17.1

16.2

15.5

15.8

技术标平均得分

16.10

商务标

1.

总报价分

20.42

20.42

20.42

20.42

20.42

2.

分部分项分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3.

主要材料分

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

4.

措施项目分

3.068

3.068

3.068

3.068

3.068

小计

46.488

46.488

46.488

46.488

46.488

商务标得分

46.49

综合(信用)

1.

项目班子配备0-4

0

0

0

0

0

2.

2、企业综合信用0-9

5

5

5

5

5

3.

项目负责人(项目经理)业绩及信用0-2

1

1

1

1

1

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、工期合理性等内容)0-5

3

4

4

4

3

小计

9

10

10

10

9

综合(信用)标平均得分

9.60

最终得分

72.19

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

第二中标候选人

中科广通科技集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平;        0-1

0.7

0.8

0.8

0.6

0.7

2.

施工方案和技术措施;        1-2

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

3.

质量管理体系与措施;                      1-2

1.5

1.7

1.6

1.4

1.6

4.

安全管理体系与措施;                      1-2

1.5

1.8

1.7

1.4

1.6

5.

环境保护管理体系与措施; 1-2

1.6

1.7

1.5

1.5

1.6

6.

工程进度计划与措施;        0-1

0.8

0.8

0.7

0.6

0.7

7.

拟投入资源配备计划……;        1-2

1.6

1.7

1.5

1.4

1.6

8.

施工进度表或施工网络图;            0-1

0.7

0.8

0.7

0.4

0.7

9.

施工总平面布置图;        0-1

0.7

0.8

0.8

0.5

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;        1-2

1.7

1.7

1.6

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;        1-2

1.6

1.8

1.5

1.6

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2

1.5

1.7

1.6

1.4

1.6

小计

15.4

17.0

15.5

13.8

15.6

技术标平均得分

15.46

商务标

1.

总报价分

19.84

19.84

19.84

19.84

19.84

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

7

7

7

7

7

4.

措施项目分

2.932

2.932

2.932

2.932

2.932

小计

43.772

43.772

43.772

43.772

43.772

商务标得分

43.77

综合(信用)

1.

项目班子配备0-4

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

2.

2、企业综合信用0-9

4

4

4

4

4

3.

项目负责人(项目经理)业绩及信用0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、工期合理性等内容)0-5

3

4

3

4

3

小计

8.6

9.6

8.6

9.6

8.6

综合(信用)标平均得分

9.00

最终得分

68.23

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:河南天汇金电子科技有限公司

投标报价:1658869.73

大写:壹佰陆拾伍万捌仟捌佰陆拾玖元柒角叁分         

工期:90日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:田雷明  证书名称、编号:二级建造师  241161712324

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

名称二:郑州市公安局关于交警支队机动车查验监管系统平台驾驶人科目考试监管平台车管所机房考试系统设备升级扩容及监管中心设备购置项目三包

地点:郑州市

开竣工时间:2016.5.6-2016.5.30

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间

    

第二中标候选人:中科广通科技集团有限公司

投标报价:1661467.66

大写:壹佰陆拾陆万壹仟肆佰陆拾柒元陆角陆分

工期: 90日历天       质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 曾江稳   证书名称、编号:一级建造师 141171834193

投标文件中填报的项目经理业绩名称:(名称、地点、时间)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:20194 12 ---20194 16

十、 人:鄢陵县森林公安局

人:张先生

联系电话:13569914999

代理机构:山东龙信达咨询监理有限公司

联系人:宋女士

联系电话:0371-56658825