现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕14号许昌市建安区张潘镇人民政府张潘镇铁炉村美丽乡村建设试点项目-评标公示

发布时间: 2019-03-11 09:20:48 来源:本站编辑

建安建工公字〔201914

许昌市建安区张潘镇人民政府

张潘镇铁炉村美丽乡村建设试点项目

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区张潘镇。

2、建设规模:本项目建设内容主要包括雨水官网改造、路面改造、广场改造、绿化工程等。

3、招标控制价:4271711.03元。

4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

5、计划工期:140日历天。 

6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201918日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于201938930分投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              家。

二、项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区张潘镇人民政府

招标代理

机构名称

浙江同欣工程管理有限公司

工程名称

张潘镇铁炉村美丽乡村建设试点项目

开标时间

201938930

开标地点

许昌市建安区兴业大厦公共资源交易中心开标一室

评标时间

20193811:35

评标地点

许昌市建安区兴业大厦公共资源交易中心评标三室

开标记录

投标人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目经理及证书编号

密封

情况

对开标过程是否有异议

河南尚境市政园林发展有限公司

3796263.68

140

合格

李涵

241151567174

完好

河南源野园林绿化景观工程有限公司

3876715.62

/

合格

秦利君

241141458624

完好

河南固川市政园林工程有限公司

3840945.44

140

合格

何旺

141171831263

完好

林州中天建设有限公司

4251842.62

140

合格

韩笑

241141562760

完好

河南富世建筑工程有限公司

4256533.60

140

合格

李学会

241141564417

完好

赣州博达公路有限公司

4200031.87

140

合格

潘芳

236070800253

完好

河南英盟路桥工程有限公司

3999846.47

140

合格

邢娜

241121229868

完好

招标控制价(元)

工期(日历天)

K

质量要求

4271711.03

140

0.5

合格

投标报价修正情况

 

 

三、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南尚境市政园林发展有限公司

2

河南源野园林绿化景观工程有限公司

3

河南固川市政园林工程有限公司

4

林州中天建设有限公司

5

河南富世建筑工程有限公司

6

赣州博达公路有限公司

7

河南英盟路桥工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南尚境市政园林发展有限公司

2

河南固川市政园林工程有限公司

3

林州中天建设有限公司

4

河南富世建筑工程有限公司

5

赣州博达公路有限公司

6

河南英盟路桥工程有限公司

未通过初步评审的投标人

1

河南源野园林绿化景观工程有限公司(投标函附录未填报投标工期,不符合招标文件3.7.1的要求)

(三)详细评审:

投标人

商务标

得分

技术标

得分

综合信用得分

得分情况

按照得分由高至低的顺序进行排名

河南英盟路桥工程有限公司

55.59

15.66

16.30

87.55

1

河南固川市政园林工程有限公司

43.36

14.56

16.16

74.08

2

赣州博达公路有限公司

34.52

15.14

16.30

65.96

3

河南尚境市政园林发展有限公司

40.32

13.82

11.30

65.44

4

林州中天建设有限公司

27.95

14.98

16.06

58.99

5

河南富世建筑工程有限公司

28.80

15.20

13.25

57.25

6

 

四、经评审的推荐,中标候选人投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

第一名:河南英盟路桥工程有限公司

第二名:河南固川市政园林工程有限公司

第三名:赣州博达公路有限公司

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

河南英盟路桥工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.9

0.7

0.8

 

2.

施工方案和技术措施;

1.8

1.5

1.5

  1.5

1.6

 

3.

质量管理体系与措施;

1.8

1.5

1.4

1.5

1.6

 

4.

安全管理体系与措施;

1.6

1.4

1.6

1.5

1.5

 

5.

环境保护管理体系与措施;

1.7

1.5

1.7

1.5

1.5

 

6.

工程进度计划与措施;

0.7

0.8

0.9

0.8

0.7

 

7.

拟投入资源配备计划……;

1.8

1.6

1.6

1.5

1.5

 

8.

施工进度表或施工网络图;

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

 

9.

施工总平面布置图;

0.8

0.8

0.8

0.7

0.7

 

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.7

1.5

1.6

1.5

1.5

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.7

1.5

1.7

1.5

1.5

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.7

1.5

1.8

1.5

1.5

 

小计

16.8

15.1

16.3

15

15.1

 

技术标平均得分

16.3

 

商务标

  

1.总报价分

28.79

28.79

28.79

28.79

28.79

 

 

2.分部分项得分

13.50

13.50

13.50

13.50

13.50

 

 

3.措施项得分

3.30

3.30

3.30

3.30

3.30

 

 

4.主要材料得分

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

 

小计

55.59

55.59

55.59

55.59

55.59

 

商务标得分

55.59

 

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

 

2.

企业综合信用

5

5

5

5

5

 

3.

项目负责人业绩及信用

2

2

2

2

2

 

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

4.5

4.5

4.5

4

4

 

小计

16.5

16.5

16.5

16

16

 

综合(信用)标平均得分

16.3

 

最终得分

87.55

 

备注:

 

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

 

 

第二中标候选人

河南固川市政园林工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.6

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施;

1.7

1.2

1.4

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施;

1.7

1.3

1.3

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施;

1.6

1.2

1.5

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施;

1.7

1.3

1.6

1.5

1.5

6.

工程进度计划与措施;

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

7.

拟投入资源配备计划……;

1.6

1.4

1.1

1.5

1.5

8.

施工进度表或施工网络图;

0.7

0.8

0.9

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图;

0.6

0.8

0.7

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1.4

1.2

1.4

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.7

1.5

1.6

1.4

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.7

1.2

1.2

1.4

1.5

小计

16.1

13.6

13.8

14.5

14.8

技术标平均得分

14.56

商务标

 

1.总报价分

21.18

21.18

21.18

21.18

21.18

 

2.分部分项得分

10.50

10.50

10.50

10.50

10.50

 

3.措施项得分

3.18

3.18

3.18

3.18

3.18

 

4.主要材料得分

8.50

8.50

8.50

8.50

8.50

小计

43.36

43.36

43.36

43.36

43.36

商务标得分

43.36

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

5

5

5

5

5

3.

项目负责人业绩及信用

2

2

2

2

2

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

4.3

4.3

4.2

4

4

小计

16.3

16.3

16.2

16

16

综合(信用)标平均得分

16.16

最终得分

74.08

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

第三中标候选人

赣州博达公路有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

0.7

0.7

 

2.

施工方案和技术措施;

1.8

1.5

1.4

1.3

1.5

 

3.

质量管理体系与措施;

1.8

1.5

1.3

1.4

1.5

 

4.

安全管理体系与措施;

1.6

1.3

1.5

1.4

1.5

 

5.

环境保护管理体系与措施;

1.7

1.4

1.7

1.5

1.5

 

6.

工程进度计划与措施;

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

 

7.

拟投入资源配备计划……;

1.7

1.5

1.6

1.5

1.5

 

8.

施工进度表或施工网络图;

0.7

0.8

0.8

0.7

0.6

 

9.

施工总平面布置图;

0.7

0.6

0.8

0.7

0.7

 

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1.5

1.5

1.4

1.5

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.7

1.5

1.7

1.4

1.5

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.7

1.5

1.8

1.4

1.5

 

小计

16.5

14.7

15.7

14.1

14.7

 

技术标平均得分

15.14

 

商务标

 

1.总报价分

18.53

18.53

18.53

18.53

18.53

 

 

2.分部分项得分

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

 

 

3.措施项得分

0.99

0.99

0.99

0.99

0.99

 

 

4.主要材料得分

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

 

小计

34.52

34.52

34.52

34.52

34.52

 

商务标得分

34.52

 

综合(信用)

 

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

 

 

2.企业综合信用

5

5

5

5

5

 

 

3.项目负责人业绩及信用

2

2

2

2

2

 

 

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

4.5

4.5

4.5

4

4

 

小计

16.5

16.5

16.5

16

16

 

综合(信用)标平均得分

16.3

 

最终得分

65.96

 

备注:

 

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

 

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

第一中标候选人:河南英盟路桥工程有限公司

投标报价:3999846.47

大写:叁佰玖拾玖万玖仟捌佰肆拾陆元肆角柒分

工期: 140日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:邢娜

证书名称、编号: 贰级建造师   241121229868

投标单位资质: 市政公用工程施工总承包叁级

经评标委员会认定的项目负责人业绩名称:

2018年源汇区背街小巷提升改造工程

经评标委员会认定的单位项目业绩名称:

1.     东城区实验学校广场改造工程

2.     2018年源汇区背街小巷提升改造工程

第二中标候选人:河南固川市政园林工程有限公司

投标报价:3840945.44

大写:叁佰捌拾肆万零玖佰肆拾伍元肆角肆分

工期:140日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:何旺

证书名称、编号:壹级建造师  141171831263

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

经评标委员会认定的项目负责人业绩名称:无

经评标委员会认定的单位项目业绩名称:

1.阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心建设项目院区道路管网及景观绿化工程

2. 龙泉湖公园纵一街、纵二街标段工程

 

第三中标候选人:赣州博达公路有限公司

投标报价:4200031.87

大写:肆佰贰拾万零叁拾壹元捌角柒分

工期:140日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:潘芳

证书名称、编号: 贰级建造师   236070800253

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

经评标委员会认定的项目负责人业绩名称:

鄢陵县花园路北段(环湖路—花海大道)建设工程

经评标委员会认定的单位项目业绩名称:

1.      鄢陵县花园路北段(环湖路—花海大道)建设工程

2.      许昌市朝阳路(八一路—天宝路)道路、给排水工程

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

 

七、公示期:2019311日至2019313日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

 

八、联系方式

    人:许昌市建安区张潘镇人民政府

项目负责人:徐跃伟

      话:15716793737

代理  机构:浙江同欣工程管理有限公司

项目负责人:李石磊

    话:18567379518

 

九、备注:

 各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区张潘镇人民政府

2019311