现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019080许昌市东城区教育局“南海街小学景观绿化工程”-评标公示

发布时间: 2019-04-11 09:11:08 来源:本站编辑

XCGC-F2019080许昌市东城区教育局南海街小学景观绿化工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:许昌市东城区教育局南海街小学景观绿化工程

2、项目编号:XCGC-F2019080

3、招标控制价:2148304.9

4、质量要求:合格

5、工期:30日历天      

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019319日至2019410日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有7家。

 

 

 

项目开标数据表

招标人名称

许昌市东城区教育局

招标代理

机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

工程名称

许昌市东城区教育局南海街小学景观绿化工程

开标时间

20194109:30

开标时间

20194109:30

评标时间

201941011:00

评标时间

201941011:00

评标委员

会负责人

朱林可

投标人名单

(分标段填写)

河南银凯建筑工程有限公司

花之都实业有限公司

河南易事建设工程有限公司

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

河南利宝园林绿化工程有限公司

河南农大春景园林工程有限公司

河南瑞源景观园林工程有限公司

二、开标记录

开标记录

2019410    

招标单位

许昌市东城区教育局

项目名称

XCGC-F2019080号许昌市东城区教育局南海街小学景观绿化工程

开标地点

许昌市公共资源交易管理中心开标()室0930

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价()

规费

税金

安全文明施工费

投标工期(日历天)

密封

情况

对开标过程是否有异议

签字确认

投标文件的主要内容

河南银凯建筑工程有限公司

1997954.32

54200.26

181632.21

28017.43

30

完好

/

/

花之都实业有限公司

2084303.61

51436.73

189482.15

26588.9

30

完好

/

/

河南易事建设工程有限公司

2019406.72

54287.45

183582.43

28062.5

30

完好

/

/

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

1942023.91

51387.33

176547.63

26563.36

30

完好

/

/

河南利宝园林绿化工程有限公司

1976436.63

52557.88

179676.06

27168.44

30

完好

/

/

河南农大春景园林工程有限公司

1941052.88

51058.91

176459.35

26393.59

30

完好

/

/

河南瑞源景观园林工程有限公司

1938395.81

51598.93

176217.8

26672.74

30

完好

/

/

招标

控制价

2148304.9

权重系数

0.3

目标工期

30日历天

质量要求

合格

三、评审情况

(一)清标

    通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南银凯建筑工程有限公司

2

花之都实业有限公司

3

河南易事建设工程有限公司

4

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

5

河南利宝园林绿化工程有限公司

6

河南农大春景园林工程有限公司

7

河南瑞源景观园林工程有限公司

          未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南银凯建筑工程有限公司

2

花之都实业有限公司

3

河南易事建设工程有限公司

4

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

5

河南利宝园林绿化工程有限公司

6

河南农大春景园林工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南瑞源景观园林工程有限公司(投标函未填写工期未响应招标文件)

 

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

第一名:河南利宝园林绿化工程有限公司

第二名: 河南农大春景园林工程有限公司

第三名:鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

第四名: 河南银凯建筑工程有限公司

第五名: 河南易事建设工程有限公司

第六名: 花之都实业有限公司

 

五、推荐中标候选人得分情况

 

 

第一中标候选人

河南利宝园林绿化工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1

0.8

0.9

0.8

0.6

0.7

 

2.

施工方案和技术措施(1-2

1.6

1.7

1.9

1.5

1.8

 

3.

质量管理体系与措施(1-2

1.5

1.6

1.8

1.4

1.7

 

4.

安全管理体系与措施(1-2

1.5

1.7

1.9

1.5

1.7

 

5.

环境保护管理体系与措施(1-2

1.5

1.7

1.8

1.5

1.6

 

6.

工程进度计划与措施(0-1

0.8

0.8

0.8

0.6

0.7

 

7.

拟投入资源配备计划(1-2

1.6

1.7

1.9

1.5

1.6

 

8.

施工进度表或施工网络图(0-1

0.8

0.8

0.8

0.5

0.7

 

9.

施工总平面布置图(0-1

0.8

0.8

0.9

0.5

0.7

 

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2

1.6

1.8

1.8

1.5

1.6

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2

1.5

1.8

1.8

1.5

1.6

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2

1.5

1.8

1.9

1.5

1.6

 

小计

15.5

17.1

18.1

14.1

16.0

 

技术标平均得分

16.16

 

商务标

1.

总报价分(30

25.68

25.68

25.68

25.68

25.68

 

2.

分部分项分(15

15

15

15

15

15

 

3.

主要材料分(10

5

5

5

5

5

 

4.

措施项目分(5

0

0

0

0

0

 

小计

45.68

45.68

45.68

45.68

45.68

 

商务标得分

45.68

 

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-6

6

6

6

6

6

 

2.

企业综合信用(0-5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

 

3.

拟派项目负责人及信用(0-3

3

3

3

3

3

 

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-6

5.5

5.5

6

5

5.5

 

小计

17.0

17.0

17.5

16.5

17.0

 

综合(信用)标平均得分

17.00

 

最终得分

78.84

 

备注:

 

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南农大春景园林工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1

0.7

0.8

0.6

0.6

0.6

 

2.

施工方案和技术措施(1-2

1.2

1.6

1.7

1.4

1.6

 

3.

质量管理体系与措施(1-2

1.4

1.6

1.7

1.4

1.6

 

4.

安全管理体系与措施(1-2

1.4

1.6

1.7

1.5

1.6

 

5.

环境保护管理体系与措施(1-2

1.4

1.7

1.6

1.5

1.6

 

6.

工程进度计划与措施(0-1

0.7

0.8

0.8

0.6

0.6

 

7.

拟投入资源配备计划(1-2

1.5

1.6

1.6

1.4

1.5

 

8.

施工进度表或施工网络图(0-1

0.7

0.7

0.8

0.6

0.6

 

9.

施工总平面布置图(0-1

0.7

0.7

0.8

0.5

0.6

 

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2

1.4

1.8

1.6

1.5

1.6

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2

1.4

1.7

1.8

1.5

1.5

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2

1.4

1.6

1.7

1.5

1.5

 

小计

13.9

16.2

16.4

14.0

14.9

 

技术标平均得分

15.08

 

商务标

1.

总报价分(30

29.06

29.06

29.06

29.06

29.06

 

2.

分部分项分(15

13

13

13

13

13

 

3.

主要材料分(10

3

3

3

3

3

 

4.

措施项目分(5

0

0

0

0

0

 

小计

45.06

45.06

45.06

45.06

45.06

 

商务标得分

45.06

 

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-6

6

6

6

6

6

 

2.

企业综合信用(0-5

5

5

5

5

5

 

3.

拟派项目负责人及信用(0-3

3

3

3

3

3

 

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-6

4

4

4

4

4

 

小计

18

18

18

18

18

 

综合(信用)标平均得分

18.00

 

最终得分

78.14

 

备注:

 

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.5

 

2.

施工方案和技术措施(1-2

1.2

1.6

1.6

1.6

1.6

 

3.

质量管理体系与措施(1-2

1.4

1.6

1.8

1.5

1.4

 

4.

安全管理体系与措施(1-2

1.4

1.6

1.6

1.5

1.5

 

5.

环境保护管理体系与措施(1-2

1.4

1.7

1.8

1.5

1.6

 

6.

工程进度计划与措施(0-1

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

 

7.

拟投入资源配备计划(1-2

1.5

1.7

1.8

1.5

1.6

 

8.

施工进度表或施工网络图(0-1

0.7

0.7

0.8

0.7

0.6

 

9.

施工总平面布置图(0-1

0.7

0.7

0.8

0.7

0.5

 

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2

1.4

1.7

1.8

1.5

1.6

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2

1.4

1.7

1.8

1.5

1.5

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2

1.5

1.6

1.8

1.5

1.5

 

小计

14.0

16.1

17.1

14.9

14.6

 

技术标平均得分

15.34

 

商务标

1.

总报价分(30

29.02

29.02

29.02

29.02

29.02

 

2.

分部分项分(15

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

 

3.

主要材料分(10

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

 

4.

措施项目分(5

0

0

0

0

0

 

小计

47.02

47.02

47.02

47.02

47.02

 

商务标得分

47.02

 

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-6

6

6

6

6

6

 

2.

企业综合信用(0-5

0

0

0

0

0

 

3.

拟派项目负责人及信用(0-3

3

3

3

3

3

 

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-6

4

4

4

4

5

 

小计

13

13

13

13

14

 

综合(信用)标平均得分

13.20

 

最终得分

75.56

 

备注:

 

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

投标企业资质要求:投标人须具备独立法人资格和有效的营业执照,营业执照经营范围须包含园林绿化。

()推荐的中标候选人名单如下:   

第一中标候选人:河南利宝园林绿化工程有限公司

投标报价:1976436.63

大写:壹佰玖拾柒万陆仟肆佰叁拾陆元陆角叁分       

工期:30日历天         质量标准:合格

项目经理:孙康迪     

证书名称、编号:中级职称   C10904140940571

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 1、鄢陵县汶河河道两岸、合欢路、锦绣路中心绿化带地被、北关街中心绿化带地被等城区绿化工程 一标段

开、竣工日期:2018.10.162018.12.14

工程所在地:鄢陵县

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、鄢陵县汶河河道两岸、合欢路、锦绣路中心绿化带地被、北关街中心绿化带地被等城区绿化工程 一标段

开、竣工日期:2018.10.162018.12.14

工程所在地:鄢陵县

本单位具有独立法人资格和有效的营业执照经营范围含园林绿化,符合招标资质条件。

 

第二中标候选人:河南农大春景园林工程有限公司

投标报价:1941052.88

大写: 壹佰玖拾肆万壹仟零伍拾贰元捌角捌分

工期:30日历天         质量标准:合格

项目经理:刘金彩   

证书名称、编号:中级工程师   C11005130900003

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 尉氏县S219省道北高速口段景观绿化提升工程

开、竣工日期:2017.11.12018.1.30

工程所在地:尉氏县

2. 淅川县省道335上九路、迎宾大道公路两侧、省道332淅西路口至西簧段公路绿化项目工程

开、竣工日期:2017.7.102017.11.6

工程所在地:淅川县

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.开发区2018年省级以上通道、县乡通道、农田林网和美丽乡村整改提升工程

开、竣工日期:2018.2.252018.3.16

工程所在地:许昌市

本单位具有独立法人资格和有效的营业执照经营范围含园林绿化,符合招标资质条件。

 

第三中标候选人:鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

投标报价:1942023.91

大写:壹佰玖拾肆万贰仟零贰拾叁元玖角壹分

工期:30日历天         质量标准:合格

项目经理:侯文进    

证书名称、编号:一级建造师   141111211164

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1. 偃师市龙少路缑氏段绿化工程第三标段

开、竣工日期:2018.8.242018.9.3

工程所在地:偃师市

本单位具有独立法人资格和有效的营业执照经营范围含园林绿化,符合招标资质条件。

七、公示期

   2019411日至2019415日。

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市东城区教育局

联系人:谢先生  电话:0374-2952352

监督部门:许昌市东城区招投标管理办公室

联系人:刘女士  电话:0374-2951311

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:李女士  电话:0374-6098899

八、联系方式

招标人:许昌市东城区教育局

地址:许昌市东城区管委会院内

联系人:谢先生

联系电话:0374-2952352

招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司

地址:许昌市东城区东泰街东泰大厦五楼

 联系人:李女士

 电话:0374-6098899

 

2019411