现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ044号长葛市坡胡镇扶贫产业园项目-评标公示

发布时间: 2019-04-15 11:11:45 来源:本站编辑

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:长葛市坡胡镇扶贫产业园项目

2、项目编号:长交建【2019GZ044

3、项目建设性质:新建;

4、项目概况及标段划分: 本工程建筑面积为12656.52㎡。主体结构形式为钢结构,安全等级为二级,合理使用年限30年,建筑抗震设防烈度为七度。主要建设内容包括:土石方工程、砌筑工程、混凝土工程、楼地面工程、门窗工程、屋面工程、钢结构及喷漆工程;本项目共划分为一个标段

5、招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

6、计划工期:90日历天;

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

8、招标控制价:11963918.76元;

9、评标办法:综合计分法

 () 招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019318日在 “全国公共资源交易平台(河南省许昌市)”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息。于投标截止时间20194111100分,共有4家投标单位 ,依次递交了投标文件,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

()项目开标数据表

招标人名称

长葛市坡胡镇人民政府

招标代理机构名称

陕西瑞珂工程咨询有限责任公司

工程名称

长葛市坡胡镇扶贫产业园项目

开标时间

2019411

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标5506开标一室

评标时间

2019411

评标地点

长葛市公共资源交易中心开标5510评标三室

二、开标记录

至投标截止时间20194111100分,共有四家投标单位参加,本次招标项目的投标单位符合招标文件要求,招标有效;

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。

按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

投标单位

投标总价(元)

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南华隆建设工程有限公司

11943918.88

90

刘晓鹏

241121230549

王鹏勇

中级

合格

完好

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

11913921.77

90

罗惊宇

24114130291

张杰

中级

合格

完好

河南忠信建筑工程有限公司

11928918.49

90

岳文杰

241151684524

周迎五

中级

合格

完好

河南鸿盛建筑工程有限公司

11948915.26

90

王团辉

241131446586

辛文卫

中级

合格

完好

招标控制价

11963918.76

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

     详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南华隆建设工程有限公司

2

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

3

河南忠信建筑工程有限公司

4

河南鸿盛建筑工程有限公司

 

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南华隆建设工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司未提供项目经理20186月以来社会保险证明(或相关缴纳凭证)原件,不符合初步评审第8条第(一)款。

(三)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

投标单位

投标报价(元)

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

河南华隆建设工程有限公司

11943918.88

73.76

3

河南忠信建筑工程有限公司

11928918.49

82.84

1

河南鸿盛建筑工程有限公司

11948915.26

76.3

2

 

 

 

五、 推荐的中标候选人详细评审得分

长葛市坡胡镇扶贫产业园项目:

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

高璐

李喜玲

潘华

桑石磊

杨会超

许洪磊

刘红皋

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.7

0.8

0.7

1

0.8

0.6

0.8

2.

2)施工方案和技术措施;

1.6

1.8

1.7

1.8

1.6

1.4

1.6

3.

3)质量管理体系与措施;

1.6

1.7

1.7

1.7

1.7

1.3

1.6

4.

4)安全管理体系与措施;

1.6

1.7

1.6

1.7

1.6

1.5

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.4

1.6

1.6

1.7

1.6

1.6

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.8

1.6

1.6

1.7

1.4

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

0.6

0.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.1

0.8

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

9.

9)施工总平面布置图;

0.6

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

0.8

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.6

1.6

1.5

1.6

1.6

1.6

小计

14.7

16.4

15.8

16.2

15.8

14.4

16.0

技术标平均得分

15.70

商务标

1.

总报价分

20.24

20.24

20.24

20.24

20.24

20.24

20.24

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.104

3.104

3.104

3.104

3.104

3.104

3.104

小计

48.344

48.344

48.344

48.344

48.344

48.344

48.344

商务标得分

48.34

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

6

6

3.

3.项目经理和技术负责人信用

3

3

3

3

3

3

3

4.

4.服务承诺

4

6

5

5

5

3

5

小计

18

20

19

19

19

17

19

综合(信用)标平均得分

18.80

最终得分

82.84

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鸿盛建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

高璐

李喜玲

潘华

桑石磊

杨会超

许洪磊

刘红皋

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.8

0.8

0.6

1

0.7

0.7

0.8

2.

2)施工方案和技术措施;

1.6

1.7

1.6

1.7

1.5

1.5

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;

1.4

1.7

1.7

1.6

1.6

1.6

1.6

4.

4)安全管理体系与措施;

1.5

1.6

1.6

1.7

1.6

1.6

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.5

1.6

1.6

1.7

1.5

1.4

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.4

1.7

1.6

1.7

1.6

1.6

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.7

0.7

0.6

0.7

0.6

0.7

0.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.1

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

9.

9)施工总平面布置图;

0.6

0.7

0.7

0.7

0.6

0.8

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.7

1.6

1.7

1.6

1.5

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

1.6

小计

14.3

16.2

15.4

16.5

15.0

15.2

15.7

技术标平均得分

15.50

商务标

1.

总报价分

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.896

2.896

2.896

2.896

2.896

2.896

2.896

小计

47.796

47.796

47.796

47.796

47.796

47.796

47.796

商务标得分

47.80

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用

0

0

0

0

0

0

0

3.

3.项目经理和技术负责人信用

3

3

3

3

3

3

3

4.

4.服务承诺

5

6

4

5

5

5

5

小计

13

14

12

13

13

13

13

综合(信用)标平均得分

13.00

最终得分

76.30

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南华隆建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

高璐

李喜玲

潘华

桑石磊

杨会超

许洪磊

刘红皋

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.7

0.7

0.6

1

0.6

0.7

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;

1.4

1.6

1.6

1.7

1.5

1.5

1.6

3.

3)质量管理体系与措施;

1.5

1.7

1.7

1.7

1.5

1.5

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;

1.4

1.7

1.6

1.7

1.6

1.6

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.4

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.7

1.6

1.6

1.6

1.5

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.8

0.7

0.7

0.6

0.6

0.7

0.7

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.1

0.8

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

9.

9)施工总平面布置图;

0.6

0.7

0.6

0.8

0.6

0.6

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.6

1.6

1.6

1.5

1.4

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.6

1.5

1.6

1.6

1.6

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.6

1.5

1.8

1.5

1.3

1.6

小计

14.1

16.0

15.3

16.4

14.8

14.5

15.3

技术标平均得分

15.18

商务标

1.

总报价分

19.98

19.98

19.98

19.98

19.98

19.98

19.98

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

3

3

小计

47.98

47.98

47.98

47.98

47.98

47.98

47.98

商务标得分

47.98

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用

0

0

0

0

0

0

0

3.

3.项目经理和技术负责人信用

1

1

1

1

1

1

1

4.

4.服务承诺

5

6

4

5

5

4

4

小计

11

12

10

11

11

10

10

综合(信用)标平均得分

10.60

最终得分

73.76

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:11928918.49

大写:壹仟壹佰玖拾贰万捌仟玖佰壹拾捌元肆角玖分

工期:90 日历天      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

拟派建造师:岳文杰

证书名称:建筑工程专业贰级注册建造师

注册编号:豫 241151684524

技术负责人:周迎五

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:长葛市 2017 年度第二批专项扶贫整村推进项目

第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

投标报价:11948915.26

大写:壹仟壹佰玖拾肆万捌仟玖佰壹拾伍元贰角陆分

工期:   90日历天      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

拟派建造师:王团辉 

证书名称:建筑工程专业贰级注册建造师

注册编号:豫 241131446586

技术负责人:辛文卫

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一: 伊川立奇商务大厦后期续建工程

第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

投标报价:11943918.88

大写:壹仟壹佰玖拾肆万叁仟玖佰壹拾捌元捌角捌分

工期: 90日历天      

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

拟派建造师:刘晓鹏

证书名称:建筑工程专业贰级注册建造师

注册编号:豫 241121230549

技术负责人:王鹏勇

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:河南鸿茂农副产品贸易市场建设项目

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

   

八、是否存在评标委员会成员更换:

   

九、公示期:20194152019417

十、联系方式:

招标人:长葛市坡胡镇人民政府

联系人:张先生    电话17698019356

地址:长葛市坡胡镇S325省道附近

招标代理机构:陕西瑞珂工程咨询有限责任公司

联系人:时先生   联系电话15290990727

 

 


附件下载:长葛市坡胡镇扶贫产业园项目.doc