现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ042号2019年长葛市老城镇老路庄村扶贫基地项目-评标公示

发布时间: 2019-04-10 15:42:58 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1.招标编号:长交建【2019GZ042号;

2.项目名称:2019年长葛市老城镇老路庄村扶贫基地项目;

3.建设地点:本工程位于长葛市老城镇;

4.项目建设性质:新建;

5.项目概况:

该项目位于长葛市老城镇老路庄村,为新建单层门式钢架结构厂房,建筑高度10.08米,基础采用独立基础形式。其他具体内容详见工程量清单;

6.标段划分:本项目共划分为一个标段;

7.招标控制价:992023.69元;

8.计划工期:60日历天;

9.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

11.评标办法:综合计分法;

12.资格审查方式:资格后审;  

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019314日至201949日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 4 ,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市老城镇人民政府

招标代理机构名称

河南腾飞工程造价咨询有限公司

工程名称

2019年长葛市老城镇老路庄村扶贫基地项目

开标时间

2019499:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心4楼开标二室

评标时间

20194912:00

评标地点

长葛市公共资源交易中心5楼评标二室

 

二、开标记录

投标单位

投标总价(元)

 

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南城安建筑工程有限公司

987070.96

60日历天

孟凡涛(豫241121231280

吕朝霞

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南顺元建筑工程有限公司

942420.11

60 日历天

王昊东(豫

241161696819

郑大伟

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

989079.96

60 日历天

付永豪(241151724530

许云鹏

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南腾富建筑工程有限公司

983711.74

60 日历天

李鹏飞(豫

241141457530

靳海洋

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

招标控制价

992023.69

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)   清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南城安建筑工程有限公司

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

3

河南腾富建筑工程有限公司

4

河南顺元建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南城安建筑工程有限公司

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

3

河南腾富建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南顺元建筑工程有限公司(未提供授权代表、项目经理20188月以来社保证明原件,不符合初步评审第八条。)

(三)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

投标单位

投标报价(元)

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

河南腾富建筑工程有限公司

983711.74

81.14

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

989079.96

69.41

2

河南城安建筑工程有限公司

987070.96

66.55

3

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

排序

投标人名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

 

总分

1

河南腾富建筑工程有限公司

14.94

49.10

17.10

81.14

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

13.60

47.71

8.10

69.41

3

河南城安建筑工程有限公司

12.46

48.19

5.90

66.55

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 第一名:河南腾富建筑工程有限公司

 第二名:郑州久鼎路桥工程有限公司

 第三名:河南城安建筑工程有限公司

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南腾富建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

段昊飞

杨俊伟

潘华

李娅

高冠军

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.6

1

0.6

0.6

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;

1.2

2

1.4

1.5

1.4

3.

3)质量管理体系与措施;

1

2

1.6

1.5

1.4

4.

4)安全管理体系与措施;

1

2

1.5

1.5

1.4

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1

2

1.5

1.5

1.4

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.5

1.3

1.5

1.4

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.6

1

0.6

0.6

0.7

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.7

1

0.7

0.6

0.7

9.

9)施工总平面布置图;

0.8

1

0.7

0.6

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

2

1.4

1.5

1.3

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.4

2

1.5

1.5

1.3

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

2

1.5

1.5

1.3

小计

12.8

19.5

14.3

14.4

13.7

技术标平均得分

14.94

商务标

1.

总报价分

20.94

20.94

20.94

20.94

20.94

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.156

3.156

3.156

3.156

3.156

小计

49.096

49.096

49.096

49.096

49.096

商务标得分

49.10

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-6分)

4

4

4

4

4

3.

3.项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

4.服务承诺(0-5分)

4

4

4

4

4.5

小计

17

17

17

17

17.5

综合(信用)标平均得分

17.10

最终得分

81.14

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

郑州久鼎路桥工程有限公司

评审委员会成员评审内容

段昊飞

杨俊伟

潘华

李娅

高冠军

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.5

1

0.6

0.6

0.6

2.

2)施工方案和技术措施;

1

1.5

1.4

1.6

1.2

3.

3)质量管理体系与措施;

1

1

1.6

1.5

1.2

4.

4)安全管理体系与措施;

1

1

1.5

1.5

1.4

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1

1.5

1.4

1.5

1.3

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1

1.3

1.6

1.3

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.6

1

0.6

0.6

0.6

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.8

1

0.7

0.6

0.6

9.

9)施工总平面布置图;

0.8

1

0.7

0.6

0.6

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.4

1.5

1.5

1.5

1.3

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1

1.4

1.5

1.3

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.4

1.5

1.5

1.5

1.3

小计

12.5

14.0

14.2

14.6

12.7

技术标平均得分

13.60

商务标

1.

总报价分

19.82

19.82

19.82

19.82

19.82

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.892

2.892

2.892

2.892

2.892

小计

47.712

47.712

47.712

47.712

47.712

商务标得分

47.71

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

2

2

2

2

2

2.

2.企业综合信用(0-6分)

2

2

2

2

2

3.

3.项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺(0-5分)

4

4

4

4

4.5

小计

8

8

8

8

8.5

综合(信用)标平均得分

8.10

最终得分

69.41

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南城安建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

段昊飞

杨俊伟

潘华

李娅

高冠军

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.5

1

0.5

0.5

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;

1

1

1.3

1.2

1.2

3.

3)质量管理体系与措施;

1

1

1.5

1.2

1.3

4.

4)安全管理体系与措施;

1

1

1.4

1

1.3

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1

1

1.3

1.2

1.3

6.

6)工程进度计划与措施;

1.4

1

1.3

1.2

1.3

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.5

1

0.6

0.5

0.7

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.7

1

0.7

0.5

0.7

9.

9)施工总平面布置图;

0.7

1

0.6

0.5

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1

1.5

1.2

1.3

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.4

1

1.5

1.2

1.3

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.4

1

1.5

1.2

1.3

小计

12.1

12

13.7

11.4

13.1

技术标平均得分

12.46

商务标

1.

总报价分

20.24

20.24

20.24

20.24

20.24

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.952

2.952

2.952

2.952

2.952

小计

48.192

48.192

48.192

48.192

48.192

商务标得分

48.19

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

2

2

2

2

2

2.

2.企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

3.

3.项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺(0-5分)

4

4

3

4

4.5

小计

6

6

5

6

6.5

综合(信用)标平均得分

5.90

最终得分

66.55

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南腾富建筑工程有限公司

投标报价:983711.74

大写:玖拾捌万叁仟柒佰壹拾壹元柒角肆分 

工期:60日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:李鹏飞     

证书名称:贰级建筑工程专业注册建造师        

证书编号:豫241141457530

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:河南宝润达新型材料有限公司5 #厂房;

业绩二:河南宝润达新型材料有限公司3 #厂房。

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 

业绩一:河南宝润达新型材料有限公司5 #厂房;

业绩二:河南宝润达新型材料有限公司3 #厂房。

第二中标候选人郑州久鼎路桥工程有限公司  

投标报价:989079.96

大写:玖拾捌万玖仟零柒拾玖元玖角陆分

工期:60日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:付永豪   

证书名称:贰级建筑工程专业注册建造师        

证书编号:豫241151724530

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:临颍县邮政局物流配送中心改造工程。   

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

第三中标候选人:河南城安建筑工程有限公司 

投标报价:987070.96

大写:玖拾捌万柒仟零柒拾元玖角陆分

工期:60日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:孟凡涛 

证书名称:贰级建筑工程专业注册建造师         

证书编号:豫241121231280

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

(二)签订合同前要处理的事宜

(无)

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:2019410--2019412

十、联系方式

招标人:长葛市老城镇人民政府

联系人: 张女士  联系电话:13703746283

地址:长葛市老城镇

招标代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司

联系人:王女士   联系电话:18003999977

地址:郑州市金水区青年路1456号楼131305