现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ039号清潩河沿岸和尚桥段截污管网改造等建设工程-评标公示

发布时间: 2019-04-09 11:21:44 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1.招标编号:长交建【2019GZ039号;

2.项目名称:清潩河沿岸和尚桥段截污管网改造等建设工程;

3.建设地点:本工程位于长葛市清潩河沿岸和尚桥段

4.项目建设性质:改建

5.项目概况:污水管道铺设、混凝土路面拆除及恢复、新建检查井及施工内容建设阶段及完善阶段全过程监理服务

6.标段划分:本项目共划分为三个标段:

一标段:清潩河沿岸和尚桥段右岸韩庄段、左岸范庄段、小李庄段污水工程;

二标段:清潩河沿岸和尚桥段永和路、关庄南一路、东一街段污水工程;

三标段:本项目施工内容建设阶段及完善阶段全过程监理服务。

7.招标控制价:

一标段:4970479.39元;

二标段:8005744.19元;

三标段:126625.98元。

8.计划工期:一标段:  60 日历天;二标段: 120 日历天;三标段:本项目1-2标段施工工期及完善责任期。

9.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

11.评标办法:综合计分法;

12.资格审查方式:资格后审;  

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019313日至201948日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的一标段投标单位共有 3 ,二标段投标单位共有 4 家,三标段投标单位共有 4 家,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

   (三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市和尚桥镇人民政府

招标代理机构名称

河南腾飞工程造价咨询有限公司

工程名称

清潩河沿岸和尚桥段截污管网改造等建设工程

开标时间

2019489:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心4楼开标二室

评标时间

20194812:30

评标地点

长葛市公共资源交易中心5楼评标二室

 

二、开标记录

一标段

投标单位

投标总价(元)

 

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

 河南鑫鼎园建筑工程有限公司

4945698.28

60

张开安(豫241171710795

曹静

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南忠信建筑工程有限公司

4955390.48

60

周海涛(豫241151582740

盛磊

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南永润建设工程有限公司

4963005.87

60

孙丽娟(豫241161695289

韩志彦

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

招标控制价

4970479.39

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

 

 

二标段

 

投标单位

投标总价(元)

 

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南忠信建筑工程有限公司

7944380.42

120

刘盼盼(豫241151571549

盛磊

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南易事建设工程有限公司

7977075.78

120

宁彩红(豫241171715426

石伟亮

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

7547411.19

120

王义博(豫141141518150

张卫斌

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南林正建设工程有限公司

7962185.83

120

陈太勇(豫241151571321

冯伟琼

(工程师)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

招标控制价

8005744.19

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

120日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三标段(监理)

投标单位

投标报价()

项目

总监

工期

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南顺成建设工程管理有限公司

123460.33

郝庆军

本项目1-2标段施工工期及完善责任期

密封完好

河南新云光工程监理有限公司

122827.20

王立军

本项目1-2标段施工工期及完善责任期

密封完好

河南仁诚工程管理服务有限公司

124093.46

刘天立

本项目1-2标段施工工期及完善责任期

密封完好

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

120000.00

张鹏

本项目1-2标段施工工期及完善责任期

密封完好

招标控制价

126625.98

抽取的权重系数α值

0.55

目标工期

本项目1-2标段施工工期及完善责任期

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)   清标

 标段

序号

通过清标的投标人名称

一标段

1

 河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南永润建设工程有限公司

二标段

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南易事建设工程有限公司

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

4

河南林正建设工程有限公司

标段

序号

未通过清标的投标人名称及原因

一标段

1

二标段

1

(二)初步评审

 标段

序号

通过初步评审的投标人名称

一标段

1

 河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南永润建设工程有限公司

二标段

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南易事建设工程有限公司

三标段

(监理)

1

河南顺成建设工程管理有限公司

2

河南新云光工程监理有限公司

3

河南仁诚工程管理服务有限公司

4

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

标段

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

一标段

1

二标段

1

郑州久鼎路桥工程有限公司(未提供企业所在地人社部门出具的授权代表、项目经理20188月以来社会保险证明(或相关缴纳凭证)原件,不符合初步评审中第八条);河南林正建设工程有限公司投标文件中未提供“信用中国”中“重大税收”“政府采购”法定代表人、项目经理、授权委托人网页查询结果截图,不符合初步评审第11条。

三标段(监理)

1

(三)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

标段

投标单位

投标报价(元)

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

 

 

一标段

 

 河南鑫鼎园建筑工程有限公司

4945698.28

73.5

1

河南忠信建筑工程有限公司

4955390.48

72.3

2

河南永润建设工程有限公司

4963005.87

71.04

3

二标段

 

河南忠信建筑工程有限公司

7944380.42

73.70

1

河南易事建设工程有限公司

7977075.78

71.60

2

 

三标段

(监理)

河南新云光工程监理有限公司

122827.20

90.43

1

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

120000.00

76.89

2

河南顺成建设工程管理有限公司

123460.33

72.44

3

河南仁诚工程管理服务有限公司

124093.46

63.44

4

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段

排序

投标人名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

 

总分

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

15.36

48.72

9.42

73.50

2

河南忠信建筑工程有限公司

15.10

48.22

8.98

72.30

3

河南永润建设工程有限公司

14.54

47.80

8.7

71.04

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 第一名:河南鑫鼎园建筑工程有限公司

 第二名:河南忠信建筑工程有限公司

 第三名:河南永润建设工程有限公司

二标段

排序

投标人名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

河南忠信建筑工程有限公司

15.50

49.00

9.20

73.70

2

河南易事建设工程有限公司

14.90

47.94

8.76

71.60

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 第一名:河南忠信建筑工程有限公司

 第二名:河南易事建设工程有限公司 

三标段(监理)

排序

投标人名称

技术标平均得分

报价得分

综合信用标平均得分

总分

1

河南新云光工程监理有限公司

25.12

14.71

50.6

90.43

2

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

24.22

13.57

39.1

76.89

3

河南顺成建设工程管理有限公司

24.28

14.96

33.2

72.44

4

河南仁诚工程管理服务有限公司

24.24

15

24.2

63.44

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 第一名:河南新云光工程监理有限公司

 第二名:河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

 第三名:河南顺成建设工程管理有限公司

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段

第一中标候选人

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

1

0.7

0.8

0.7

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.6

1.5

1.8

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.6

1.7

1.4

1.7

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.6

1.6

1.3

1.8

1.6

1.6

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.6

1.5

1.3

1.7

1.4

1.5

6.

工程进度计划与措施

1.7

1.6

1.6

1.4

1.7

1.5

1.8

7.

拟投入资源配备计划

0.6

0.7

0.5

0.8

0.7

0.6

0.8

8.

施工进度表或施工网络图

0.8

0.6

0.5

0.8

0.8

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.5

0.7

0.7

0.7

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.6

1.5

1.4

1.7

1.5

1.8

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.6

1.3

1.4

1.7

1.6

1.8

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.6

1.4

1.3

1.8

1.5

1.8

小计

15.1

15.8

14.4

14.1

16.8

15.0

16.5

技术标平均得分

15.36

商务标

1.

总报价分

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.102

3.102

3.102

3.102

3.102

3.102

3.102

小计

48.722

48.722

48.722

48.722

48.722

48.722

48.722

商务标得分

48.72

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

3.6

5

4.5

4

5

5

3.5

小计

8.6

10

9.5

9

10

10

8.5

综合(信用)标平均得分

9.42

最终得分

 73.5

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

1

0.6

0.7

0.7

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.7

1.4

1.5

1.4

1.7

1.5

1.7

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.6

1.3

1.7

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.7

1.5

1.6

1.4

1.8

1.6

1.4

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.4

1.5

1.3

1.7

1.5

1.6

6.

工程进度计划与措施

1.7

1.5

1.5

1.3

1.6

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划

0.8

0.6

0.6

0.7

0.7

0.6

0.8

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.5

0.5

0.7

0.8

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图

0.8

0.5

0.5

0.7

0.7

0.7

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.5

1.4

1.7

1.4

1.8

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.5

1.3

1.3

1.6

1.6

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.5

1.4

1.4

1.7

1.5

1.5

小计

15.9

14.4

14.1

13.6

16.4

14.9

16.2

技术标平均得分

15.10

商务标

1.

总报价分

20.22

20.22

20.22

20.22

20.22

20.22

20.22

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

3

3

小计

48.22

48.22

48.22

48.22

48.22

48.22

48.22

商务标得分

48.22

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

3.8

4

4.5

3.6

4

5

3.2

小计

8.8

9

9.5

8.6

9

10

8.2

综合(信用)标平均得分

8.98

最终得分

72.3

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南永润建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

1

0.6

0.7

0.7

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.6

1.4

1.7

1.4

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.7

1.5

1.7

1.4

1.7

1.4

1.8

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.6

1.3

1.7

1.6

1.7

5.

环境保护管理体系与措施

1.3

1.5

1.5

1.3

1.6

1.4

1.6

6.

工程进度计划与措施

1.6

1.5

1.6

1.4

1.6

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划

0.3

0.5

0.3

0.7

0.7

0.6

0.5

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.6

0.5

0.8

0.7

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图

0.7

0.5

0.5

0.7

0.6

0.6

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.5

1.3

1.3

1.6

1.4

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.3

1.6

1.3

1.4

1.7

1.4

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.5

1.4

1.3

1.6

1.4

1.7

小计

14.1

14.7

13.9

13.7

15.9

14.1

16.2

技术标平均得分

14.54

商务标

1.

总报价分

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.898

2.898

2.898

2.898

2.898

2.898

2.898

小计

47.798

47.798

47.798

47.798

47.798

47.798

47.798

商务标得分

47.80

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

3.7

3

4

3.5

4

5

3.3

小计

8.7

8

9

8.5

9

10

8.3

综合(信用)标平均得分

8.70

最终得分

71.04

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

二标段

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

1

0.6

0.8

0.7

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.6

1.7

1.6

1.5

1.7

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.8

1.7

1.6

1.4

1.7

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.7

1.5

1.4

1.7

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.8

1.7

1.5

1.3

1.6

1.5

1.8

6.

工程进度计划与措施

1.6

1.7

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划

0.8

0.7

0.6

0.7

0.7

0.6

0.8

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.5

0.7

0.7

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.5

0.7

0.7

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.7

1.5

1.4

1.6

1.6

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.7

1.5

1.4

1.6

1.5

1.8

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.7

1.5

1.3

1.6

1.6

1.5

小计

16.4

16.7

14.4

14.0

15.9

15.0

15.8

技术标平均得分

15.50

商务标

1.

总报价分

20.9

20.9

20.9

20.9

20.9

20.9

20.9

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.10

3.10

3.10

3.10

3.10

3.10

3.10

小计

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

商务标得分

49.00

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

4

4

4.5

4

4.5

5

3.8

小计

9

9

9.5

9

9.5

10

8.8

综合(信用)标平均得分

9.2

最终得分

73.7

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南易事建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

1

0.5

0.8

0.6

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.5

1.4

1.7

1.4

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.5

1.4

1.7

1.4

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.6

1.5

1.3

1.7

1.5

1.4

5.

环境保护管理体系与措施

1.8

1.6

1.5

1.3

1.5

1.5

1.7

6.

工程进度计划与措施

1.5

1.6

1.5

1.4

1.5

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划

0.6

0.6

0.3

0.7

0.6

0.6

0.8

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.5

0.7

0.7

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图

0.8

0.6

0.5

0.7

0.6

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.6

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.6

1.5

1.3

1.5

1.5

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.8

1.6

1.5

1.4

1.6

1.6

1.5

小计

15.8

15.6

13.8

13.8

15.3

14.7

15.1

技术标平均得分

14.90

商务标

1.

总报价分

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.90

2.90

2.90

2.90

2.90

2.90

2.90

小计

47.94

47.94

47.94

47.94

47.94

47.94

47.94

商务标得分

47.94

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

3.5

4

4

3.8

3.5

5

3.5

小计

8.5

9

9

8.8

8.5

10

8.5

综合(信用)标平均得分

8.76

最终得分

71.60

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

三标段(监理)

 

第一中标候选人

河南新云光工程监理有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

质量控制

3.3

3.8

4.6

4.5

4.5

4

4

2.

进度控制

2.9

3.8

3.3

3.5

3.6

3

3.6

3.

造价控制

3.2

3.8

3.3

3.5

3.6

3

3.5

4.

安全措施

3.4

3.8

3.3

3.2

3.5

3

3.5

5.

旁站监理措施

3.2

3.8

3.2

3.2

3.5

3.4

3.5

6.

档案及合同管理

3.5

3.8

3.3

3

3.5

3

3.7

7.

工作制度

2.5

2.8

2.6

2

2.6

2.5

2.7

8.

组织协调及合理化建议

1.4

1.8

1.5

1.5

1.8

1.5

1.6

小计

23.4

27.4

25.1

24.4

26.6

23.4

26.1

技术标平均得分

25.12

商务标

.

投标报价得分

15分)

14.71

14.71

14.71

14.71

14.71

14.71

14.71

小计

14.71

14.71

14.71

14.71

14.71

14.71

14.71

商务标得分

14.71

综合(信用)

1.

企业信誉

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业业绩

16

16

16

16

16

16

16

3.

企业体系认证证书

9

9

9

9

9

9

9

4.

企业信用等级证书

0

0

0

0

0

0

0

5.

项目监理机构人员配备

15

15

15

15

15

15

15

6.

服务承诺

6

6

5

6

6

6

5

小计

51

51

50

51

51

51

50

综合(信用)标平均得分

50.6

最终得分

90.43

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

质量控制

3.3

3.4

4.5

4.2

4

3.6

4

2.

进度控制

3.4

3.3

3.2

3.2

3.4

3

3.5

3.

造价控制

3.5

3.3

3.2

3.5

3.3

3

3.8

4.

安全措施

3.3

3.3

3.3

3.2

3.4

3

3.5

5.

旁站监理措施

3.4

3.3

3.2

3

3.5

3.2

3.5

6.

档案及合同管理

3.3

3.3

3

3

3.4

3.1

3.9

7.

工作制度

2.5

2.3

2.5

2

2.5

2.4

2.7

8.

组织协调及合理化建议

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

1.5

1.6

小计

24.2

23.7

24.4

23.6

25.2

22.8

26.5

技术标平均得分

24.22

商务标

.

投标报价得分

15分)

13.57

13.57

13.57

13.57

13.57

13.57

13.57

小计

13.57

13.57

13.57

13.57

13.57

13.57

13.57

商务标得分

13.57

综合(信用)

1.

企业信誉

0

0

0

0

0

0

0

2.

企业业绩

16

16

16

16

16

16

16

3.

企业体系认证证书

0

0

0

0

0

0

0

4.

企业信用等级证书

3

3

3

3

3

3

3

5.

项目监理机构人员配备

15

15

15

15

15

15

15

6.

服务承诺

6

6

5

5.5

5

5

5

小计

53.57

53.57

52.57

53.07

52.57

52.57

52.57

综合(信用)标平均得分

39.1

最终得分

76.89

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南顺成建设工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

朱长江

桑石磊

刘淑娟

李惠娟

潘华

焦新平

刘颖慧

技术标

1.

质量控制

3

3.5

4.5

4.2

4

4

4

2.

进度控制

3

3.5

3.2

3.2

3.4

3

3.5

3.

造价控制

3.1

3.5

3.3

3.2

3.3

3.1

3.5

4.

安全措施

3.2

3.4

3.3

3.2

3.4

3

3.5

5.

旁站监理措施

3

3.5

3

3

3.5

3.5

3.5

6.

档案及合同管理

3.2

3.5

3.3

3

3.4

3

3.6

7.

工作制度

2.2

2.5

2.5

2

2.5

2.5

2.7

8.

组织协调及合理化建议

1.3

1.5

1.5

1.3

1.7

1.5

1.6

小计

22.0

24.9

24.6

23.1

25.2

23.6

25.9

技术标平均得分

24.28

商务标

.

投标报价得分

15分)

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

小计

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

商务标得分

14.96

综合(信用)

1.

企业信誉

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业业绩

8

8

8

8

8

8

8

3.

企业体系认证证书

0

0

0

0

0

0

0

4.

企业信用等级证书

0

0

0

0

0

0

0

5.

项目监理机构人员配备

15

15

15

15

15

15

15

6.

服务承诺

5

6

5

5

5

6

5

小计

33

34

33

33

33

34

33

综合(信用)标平均得分

33.2

最终得分

72.44

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段

第一中标候选人:河南鑫鼎园建筑工程有限公司   

投标报价:4945698.28

大写: 肆佰玖拾肆万伍仟陆佰玖拾捌元贰角捌分

工期:60日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:张开安     

证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师        

注册证书编号:豫241171710795

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

第二中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:4955390.48

大写:肆佰玖拾伍万伍仟叁佰玖拾元肆角捌分 

工期:60日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:周海涛    

证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师        

注册证书编号:豫241151582740

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

 第三中标候选人河南永润建设工程有限公司

投标报价:4963005.87

大写:肆佰玖拾陆万叁仟零伍元捌角柒分 

工期:60日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:孙丽娟  

证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师        

注册证书编号:豫241161695289

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

二标段

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司    

投标报价:7944380.42

大写:柒佰玖拾肆万肆仟叁佰捌拾元肆角贰分 

工期:120日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:刘盼盼     

证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师           

证书编号:豫241151571549

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

第二中标候选人:河南易事建设工程有限公司

投标报价:7977075.78

大写:柒佰玖拾柒万柒仟零柒拾伍元柒角捌分 

工期:120日历天     

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:宁彩红    

证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师           

证书编号:豫241171715426

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

三标段(监理):

第一中标候选人:河南新云光工程监理有限公司

投标报价:122827.20

大写:壹拾贰万贰仟捌佰贰拾柒元贰角整

工期:本项目1-2标段施工工期及完善责任期

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监:王立军    

证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师         

编号:41008318

企业资质:市政公用工程监理专业乙级

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:漯河市召陵区淞江路东伸道路排水工程;

业绩二:兰考县黄河路道路、排水改造及照明工程;

业绩三:兰考县产业集聚区科技路东延、航海路东延及宝龙路青阳河桥、东泰路青阳河桥、科技路青阳河桥与航海路青阳河桥新建工程项目

业绩四:郑州经济技术开发区第三十七大街(环区南路—梅香路)道路景观绿化

工程监理

第二中标候选人:河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

投标报价:120000.00

大写:壹拾贰万元整

工期:本项目1-2标段施工工期及完善责任期

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监:张鹏

证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师         

编号:00423323

企业资质:市政公用工程监理专业乙级

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:宝丰县西部园区开元一路道路工程;

业绩二:宝丰县西部园区开元二路道路工程;

业绩三:宝丰县西部园区开元四路道路工程;

业绩四:宝丰县2018 年农业综合开发土地治理项目。

第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价:123460.33

大写:壹拾贰万叁仟肆佰陆拾元叁角叁分

工期:本项目1-2标段施工工期及完善责任期

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监: 郝庆军  

证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师         

编号:41008615

企业资质: 市政公用工程监理专业甲级

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:灵宝市函谷路排水管网改造监理项目;

业绩二:登封污水处理厂提标改造工程。

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

 九、公示期:201949日—2019411

十、联系方式:

招标人:长葛市和尚桥镇人民政府

联系人: 吴先生           联系电话:13569935279

地址:长葛市建设路166

招标代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司

联系人:王女士            联系电话:18003999977

地址:郑州市金水区青年路1456号楼131305

 

 


附件下载:评标结果公示 清潩河沿岸和尚桥段截污管网改造等建设工程.doc
附件下载:清潩河管网招标文件--施工标段.doc
附件下载:清潩河管网招标文件--监理标段.docx