现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ025号长葛市南席镇马武村、杨店村、尹庄村公路改建工程-评标公示

发布时间: 2019-04-08 16:29:14 来源:本站编辑

长交建【2019GZ025号长葛市南席镇马武村、杨店村、尹庄村公路改建工程项目评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:长葛市南席镇马武村、杨店村、尹庄村公路改建工程

2、项目编号:长交建【2019GZ025

3、项目建设性质:改建;

4、项目概况及标段划分: 本项目设一个标段,工程范围包括:

1)长葛市南席镇马武村公路改建工程,路线位于南席镇马武村村内,原路均为土面路,路基宽4.9米。本项目改建工程利用原有路基,设计路面宽4.5米,路基宽5.5米。路线全长1500m,道路结构为18cmC25混凝土面层;

2)长葛市南席镇杨店村公路改建工程,路线位于南席镇杨店村村内,原路均为土面路,路基宽4.9米。本项目改建工程利用原有路基,设计路面宽4.5米,路基宽5.5米。路线全长2000m,道路结构为18cmC25混凝土面层;

3)长葛市南席镇尹庄村公路改建工程,路线位于南席镇尹庄村村内,本项目改建工程利用原有路基,A1A2A3A4A5A6A14A15A16A17B1B3段设计路面宽4.5米,路基宽5.5米,共1200米,道路结构为18cmC25混凝土面层;A7A8A9A10A11A12A13B2段设计路面宽4.0米,路基宽5.0米,共800米,道路结构为18cmC25混凝土面层。

5、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容。;

6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

7、招标控制价为:4001429.00元(其中:马武村1109088.0元、杨店村1478784.00元 、尹庄村1413557.00元);

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9、计划工期:60日历天

10、评标办法:技术评分最低标价法

11、资格审查方式:资格后审

() 招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,201938日在“中国招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息。于投标截止时间2019420930分,共有 4 家投标单位,依次递交了投标文件,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

()项目开标数据表

招标人名称

长葛市南席镇人民政府

招标代理机构名称

许昌光大电子商务技术服务有限公司

工程名称

长葛市南席镇马武村、杨店村、尹庄村公路改建工程

开标时间

201942

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标4409开标二室

评标时间

201942

评标地点

长葛市公共资源交易中心开标5509评标二室

二、开标记录

2.1第一信封开标:

各投标单位代表对第一信封投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。

按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

投标人名称

项目经理

计划工期
(日历天)

投标
质量

投标
保证金

河南忠信建筑工程有限公司

高海南

60日历天

合格

已交

河南大东建筑工程有限公司

刘金波

60日历天

合格

已交

河南祥鹰市政工程有限公司

李凯敏

60日历天

合格

已交

周口市鑫路建筑工程有限公司

秦磊

60日历天

合格

已交

2.2第二信封开标:

按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过第一信封的详细评审,并对其进行第二信封开标。

各投标单位代表对第二信封投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。

按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

投标人名称

投标报价(元)

河南忠信建筑工程有限公司

3989408.00

河南大东建筑工程有限公司

3969406.00

河南祥鹰市政工程有限公司

3961407.00

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况:

第一信封评审

(一) 资格评审标准:

序号

通过资格审查的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南大东建筑工程有限公司

3

河南祥鹰市政工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

周口市鑫路建筑工程有限公司 未通过原因:不符合形式评审与响应式评审标准2.1.1 2

(二)商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审:

序号

通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南大东建筑工程有限公司

3

河南祥鹰市政工程有限公司

序号

未通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称及原因

1

(三)分值构成与评分标准:根据招标文件3.2.5规定,通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术评审)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

第二信封评审

投标文件形式评审、响应性评审:

序号

通过投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

序号

未通过投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南大东建筑工程有限公司  未通过原因:已标价工程量清单未盖造价人员印章,不符合3.7.3要求。

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按照评标价由低到高的顺序排序 

投标人

投标总价(元)

排序

河南祥鹰市政工程有限公司

3961407.00

1

河南忠信建筑工程有限公司

3989408.00

2

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

第一中标候选人: 河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:3961407.00

大写:叁佰玖拾陆万壹仟肆佰零柒元整

工期:60 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:李凯敏     

证书编号:二级建造师    241131451798

技术负责人:燕志翔

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:汝阳县2017年农村安防工程项目

业绩二:固始县交通运输扶贫攻坚三年(2016-2018)行动计划2016年度第一批农村公路新改建工程项目GSCD-12标段

业绩三:扶余市2018年农村公路建设项目六标段

业绩四:鲁山县2015年集中连片县乡公路建设项目四标段

第二中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:3989408.00

大写:叁佰玖拾捌万玖仟肆佰零捌元整

工期:60 日历天          质量标准:合格

拟派建造师: 高海南        

证书编号:二级建造师    241161697176

技术负责人:杨瑞

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:罗山县朱堂乡2016年第一批统筹整合使用财政涉农资金通村公路(行政村、自然村)项目

业绩二: 正阳县清水河路等三条城市道路升级改造项目

业绩三:罗山县彭新镇2016年第一批统筹整合使用财政涉农资金通村公路(行政村、自然村)项目

业绩四:太康县经四路等三条道路新建工程一标段

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

八、是否存在评标委员会成员更换

九、公示期:201948--2019411

十、联系方式

招标人:长葛市南席镇人民政府

联系人:范先生    电话:13949818186

地址:长葛市南席镇

招标代理机构:许昌光大电子商务技术服务有限公司

联系人:王作梁   联系电话:13323993003

地址:许昌市东城区智慧大道亨源通世纪广场1号楼401